Религия, вера

Настоящая вера в Бога- это просто вера в существование Бога или что-то другое?

конечно же нет никакой «настоящей» или или «не настоящей» веры в бога. но я понимаю, что вы имеете в виду. и в контексте вашего вопроса отвечаю : это верить в себя, в жизнь, в любовь. и вообще во всё самое прекрасное.
Александр Бич
Лучший ответ
Dauren4Ik Rashov5 то есть как страус засунуть голову в песок и верить, что всё будет хорошо и львы пройдут мимо? Вы меня простите, но это идиотизм и эгоизм.
И кстати Бог создал землю не для прекрасного, это Он оставил лишь, чуть чуть, чтоб уж совсем плохо не было. Так, что на земле прекрасное это ни о чём. А веря в себя, значит отвержения Бога. А что будет когда и сам Бог от вас отвернётся, долго протяните интересно ?
Вера Божья, евангельская (так названа вера в писании) это вера в то, что Бог говорит и делает для нас. Вера в слово Божье, обетования (обещания) Отца !
Все обетования Божьи в Его Сыне Иисусе Христе. Поэтому "Всякий верующий в Христа ИМЕЕТ жизнь вечную".
Именно ВЕРА самое важное во взаимоотношениях с Отцом Небесным.
Поэтому НЕ верующий УЖЕ осужден.
Ольга Фишер
Добро Побеждает Над Злом кстати, у вас нулевые шансы получить билет в вечную жизнь после прихода)
6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
(Евр. 11:6)
Это та же вера, которая есть у детей, верящих в Деда Мороза.
Sosruko _
не важно во что ты веришь А важно как ты себя ведёшь (человек)
Zafar Aliyew
Это смирение гордыни и упрямства и понимание, что истина только у Бога,. Как бы не было приятно за Него решать о истинности близкого учения.
Света Базыль
Это наивная вера в то, что после смерти будешь жить. Где и как не уточняется
Елена Онлайн
Вера — это основание для надежды и очевидное доказательство существования чего-то невидимого. Совокупность истин, которым учили Иисус Христос и его ученики, составляет истинную христианскую веру. В основе христианской веры лежит все Слово Бога, включая Еврейские Писания, на которые Иисус и его ученики, писавшие Христианские Греческие Писания, часто ссылались, чтобы подтвердить свои слова.
Вера строится на конкретных доказательствах.
Достоверность Божьего Слова и точность, с которой исполняются записанные в нем пророчества, вселяет уверенность в том, что все обещания Бога непременно исполнятся. В любом случае «вера приходит с услышанным».
Вера без дел мертва. Иак. 2:26
Илья Гагарин
Верить в Бога это ни о чём. И бесы верят в Бога и трепещут, но остаются бесами.
Поверить это только нюанс, который для нормального человека, очевиден. А вот дальше нужно изменить жизнь, чтоб быть готовым к встречи с Богом.
Вера во своего Творца - это соблюдение религию по Его Кнге, иначе неверие, лицемерие и восстание против Него, игнорируя Его
Если сложно разумом "объять необъятное", то следовать принципу - "Я его слепила из того, что было, а потом что было, а потом, что было, то и полюбила" - по крайней мере БЕЗВРЕДНО для окружающих...
Ви
Виктор
Настоящая вера в Бога это убеждённость в том, что просто служа Богу, можно прийти к высшему совершенству жизни.
Asger Salimov
это отдача себя "в руки" того, что выше понимания