Религия, вера

Вера в Бога- это вера в Его существование- или вера в Его замыслы и обещания?

Ип Черных А. С.
И то и другое. Иегова реальность и то что Он замыслил уже сбываются. Только "слепые и глухие" не видят и не слышат.
Женя Юркевич
Лучший ответ
Olga Leiser А "зрячие" при этом умеют свалить на Иеговские предсказания вообще все, что только видят. Даже и те события, которые без всяких Иегов имеют естественную причину. Все в пользу своего бреда оборачивают. Что ж, доверчивых людей на земле много, и какую бы басню ни сплети, всегда найдется кто-нибудь, кто поверит, развесив уши.
Не вижу разницы. Если веришь в существование бога, то имеешь представление и о том, в какого именно бога ты веришь. А "какой" он - означает не то, как он выглядит или где сидит, а именно то, чего он хочет и что он может. То есть, именно замыслы и обещания.
Ведь не можешь же ты сказать "я верю в бога, только понятия не имею, в какого"? Обычно люди выбирают или выдумывают себе бога по своим склонностям. Если человек не хочет умирать, то и принимает себе бога, который обещает бессмертие.
Olga Leiser
Наталья Осинина Как раз таки наоборот, бОльшая часть людей понятия не имеет, в какого Бога верит, а что не знают, то придумывают, а потом говорят: "ой, что это Бог такой злой и неправильный?". Все эти вопросы от незнания Самого Бога. И еще куча людей верит просто в какие-то высшие силы, высший разум, в инопланетян и прочее, но понятия не имеет, зачем все это нужно так называемым высшим силам. Наверное, это влияние времени. Ведь изначально вера во что-либо предполагала соответствующие действия. В новозаветнее время, когда люди каялись и говорили "верю", - это означало, что они беспрекословно принимают абсолютно все и обязуются действовать в соответствии с этим. А сейчас люди говорят " я верю в Бога, а еще в гороскопы, суеверия, инопланетян и барабашек. Я верю в Бога, но жить буду так, как САМ посчитаю нужным". К сожалению, это вовсе не вера...
Ключевой момент не бог. Эпицентр -Вечная житуха. Вот и подхалимничают. Правда некоторые с последствиями для психики.
Только что подобный вопрос был. В Бога верят и демоны: «Бесы веруют, и трепещут» (Иакова 2:19).
Они и в замыслы-обещания Бога тоже верят, ведь знают себе приговор, потому и трепещут.
это ведение путей Господних!
здесь и обещание и намерение и уже свершившееся!
ВЕРА это Вера в Бога и Богу!
Ильяз Алмазбек
это пребывание в завете с ним... и соблюдение.... надо пребывать в учении Христа... ни с одним маленьким грешком не войти на небеса....
Rustam Turemuratov
Вера - это жизнь с Богом во всепоглощающей Любви...
^adyl4Ik^ *#*#*#*#*
Это разные этапы веры. 1. Верю, что Бога где-то есть. 2. Верю, что Бог есть и Он помогает всем, кто Ему молится, когда им трудно. 3.Верю, что Он спас меня и дал мне жизнь вечную, и я буду с Ним, что бы ни случилось.

Только 3-й этап веры помогает познать и Бога и дает жизнь вечную
Leo \
нет