Религия, вера
Чем вера в Бога отличается от веры в существование Бога?
И бесы веруют и трепещут
Практикой применения.
Ну в первом случае случае заблудшие берут на себя хоть какие- то обязательства с верой что уже хорошо а вторые жалкие приспособленцы и хотят больше поиметь чем стать хоть чуточку лучше.
Что Бог есть и Сущий все люди ЗНАЮТ!
А вот вера Божья,это вера в Его обетования,которыми мы и причастны Божескому естеству.
Вера Божья основана на ИСТИНЕ слова Божьего.

вера в библейском смысле это исполнение слова того кому веришь
Неполноценностью восприятия первого, от фантазий восприятия, второго.
Это не одно и тоже, позвольте спросить?
Сергей Базулев
Ну, относительно недавно мне сказали что это не одно и тоже
вера в Бога подразумевает что Бог - Сущий..
вера в Бога подразумевает надежду на Него и спасение Его
ВЫ СКАЗАЛИ - Чем вера в Бога отличается от веры в существование Бога?,,,- разница есть!,,
1.- вера в существование Бога, предполагает веру в то, что - где-то там не зная где, есть некто или нечто, что все остальные называют Богом, Который как веруют другие, как-бы сделал всё сущее,, то есть - такая вера не имеет личного откровения или личного познания Бога как реально существующую Личность!,, в то время когда,,
2.- вера в Бога как в своего личного Спасителя!, Бога Которого ты познал лично!, Бога Которому ты молишься, с Которым ты имеешь общение, с Которым у тебя есть личные взаимоотношения,, эта Вера и есть та о котрой и говорит Господь - ",,ИМЕЙТЕ ВЕРУ БОЖИЮ, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: «поднимись и ввергнись в море», и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, — будет ему, что ни скажет." Марк.11:23,,
Мой ответ - Вера в Бога, от веры в - слухи о Боге, отличается - наличием личного знания Бога, и личных отношений с Богом!

Вера в Бога заключается в полном доверии Богу. Существование Бога даже не ставится под сомнение, поскольку это не вера а точное знание.
Возможно вы имеете ввиду: верить в существование Бога и верить Богу?
«Без веры угодить Богу невозможно»,— говорится в Слове Бога Библии. Вера в Бога и вера Богу — обязательное условие для того, чтобы угодить ему. Важны две составляющие:
Во-первых, нужно верить, что он есть, или, как говорится верить в то, что он реален, верить, что он существует. Разве мы можем угодить Богу, если сомневаемся в его существовании? Однако истинная вера включает в себя намного больше. Вера в то, что Бог реален, должна побуждать к действию, то есть нужно подтверждать свою веру угодным Богу образом жизни.
Во-вторых, нужно верить, что Бог вознаграждает. Человек, который имеет настоящую веру, полностью убежден, что его усилия вести угодный Богу образ жизни не напрасны. Разве можно угодить Богу, если сомневаешься в его способности или желании вознаградить нас? Тот, кто не верит, что Бог заботливый, благодарный и щедрый, на самом деле не знает Бога Библии. Чтобы не разочароваться в Боге, нужно познакомиться с ним. А получить точные знания о Боге возможно только из Библии.