Религия, вера

Что для Вас вера? Вера в существование Бога и исполнение таинств, или любовь и ощущение Его. Или может что-то другое?

Helen Frolova
«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).
Михаил
Лучший ответ
Вера в то, что одни произвольные суждения о существовании достовернее, чем миллиарды возможных других — это смешно, очень смешно. Но, вместе с тем, и грустно. И страшно тоже.
Вера- принятие постулатов, без доказательств. Вера- обучающие программы. 70% информации мы принимаем на веру.
Harikishore_2020 Angam
Вера - это уверенность в том, что Бог исполнит всё, что обещал, в точности.
Вера?... Вера в себя, в свой разум..., в свое сердце.... вера в добро и порядочность...
Arman Kurmanbaev
Игнорирование своего РАЗУМА.
Верить - это НЕ ДУМАТЬ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ.
Верить - это НЕ ДОВЕРЯТЬ СЕБЕ.
Тебе говорят:
- Поверь. Нам. Сам-то не думай.
Всё уже продумано до и за тебя.
Как тебе мы скажем, так и живи. -
Так и живут.
По вере вашей да будет вам.. .
А что будет-то?
Вера.
Это не передаётся и не исследуется под микроскопом.)))
Владислав Зуев
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. 2 В ней свидетельствованы древние. 3 Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое. 4 Верою Авель принес Богу жертву лучшую, нежели Каин; ею получил свидетельство, что он праведен, как засвидетельствовал Бог о дарах его; ею он и по смерти говорит еще. 5 Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу. 6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает. 7 Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он (весь) мир, и сделался наследником праведности по вере...
По вере вашей да будет вам.
(Мф. 9, 29 Тогда Он коснулся глаз их и сказал: по вере вашей да будет вам. )
В буквальном смысле: во что, как и на сколько верите, то и будет. Верите в Любовь Его, то пожнете Любовь Его, верите в таинства, то будет вам от Таин,. . Ощущения?... Как можно верить в ощущения???. Их надо только ...ощущать! :) А вот верить в существование Его.. . Он есть независимо от того, верите вы в него или нет. Но если вы верите в существование Его, то и Он для ВАС: добрый или злой, милосердный или глухой к мольбам.. . -это опять же, по вере вашей. Но он, повторюсь, не зависит от вашей или нашей веры!! ! Это мы зависим от Него и нашей веры в Него...
~ Aitosha K ~