Религия, вера

Как быть когда верующего гложет червь сомнений не только в вере, но в существовании Бога?

Вы сами знаете как быть. "Учёные пытались в первоначальном бульоне, который сотворили сами, создать первичные вещества из которых образовалась, по их мнению жизнь. Ничего не вышло. А уж дойти до клетки - немыслимая фантастика.
Единственное объяснение феномену возникновения клетки, (материи, всего видимого, невидимого а также червей сомнения, рожденных феноменом мозга - пардон за дополнение) - это разумный, целенаправленный процесс. "
Максим Патока
Лучший ответ
Ирина Пьянова Просто потрясён! Спасибо!
Как говорят попы - истинного верующего сомнения беспокоить не должны, ибо любое сомнение в вере - это ГРЕХ!
Tori *
Для верующего это тождественно. Сразу видно, что вы неверующий ;)
Верю и не верю. Не верю в Бога. Верю в Бога.
https://www.youtube.com/watch?v=53GULWNTYVg
Если его гложет, то он уже неверный и к Богу отношение не имеет....)
Н.
Нэтали ...)
Постом и молитвой изгоняедся род маловерия.
Верующий должен сегодня к пяти часам пойти на службу и исповедовать грехи свои а завтра на литургии (начало половина восьмого) причастится)
Идти на исповедь....
Елена Крайнова
искать Истину
самый близкий путь к Богу это духовность
Сергей Кабанов
Ещё хуже, если верующий встретит бога, бог поручит ему задачу, а верующий облажается и не сделает.
Значит он просто не верующий
Задать себе самому вопросы :"Почему возникли такие сомнения? на чем они основаны? Почему я позволил себе забыть все, что сделал для меня Бог. Верующий человек, как правило имеет точные знания и лично убедился и в существовании Бога и в Его силе и заботе и любви.
Необходимы точные знания. Когда есть точные знания, сомнения проходят, тае как ты уверен в том во что вериш. А как думаешь в библии можно преобрести знания например о Боге.
Rustem Baizhanuly
Ирина Пьянова К чтению библии приступает человек уже верящий в Бога. Иначе она пользы не принесёт.
Чтобы вера была крепкой, она должна быть основана на точных знаниях из Библии -Слове Бога, читать, размышлять, сравнивать контекст библейских текстов.
Вера без знаний это фанатизм и легковерие.
Также нужно размышлять над творением, как величественно и мудро всё созданно.
Найти доказательства существования Бога. Бог свидетельствует о себе двумя способами: через творение и через Священное Писание и сравнить с историческими фактами.
Сказано :что без веры угодитьБогу невозможно ..

Сазано что без веры угодить не возможно, сомневающийся подобен морской волне гонимой ветром .Сомнение это уже не вера.