Религия, вера
Бог оправдывает убийцу ...Выходит для Бога не важен человек и его жизнь, а важно лишь чтобы в него уверовали ?
Скажите, насколько Вера в Бога отлична у человека праведника, и человека грешника? Причем грешник пришел к Вере, насладившись всеми удовольствиями Греха ...
Важно искреннеее покаяние ...во грехе.
Не оправдывает, а прощает. . И только после искреннего раскаяния.
Своих то надо как то оправдывать. Плевать ему на всех, главное помолиться ему, всё равно что "лайк" поставить. Может это у них, как и у нас, рейтинг так зарабатывается
Если человек обратился от греха к Богу, полюбил Бога, то он может быть оправдан благодаря умершему за него Сыну Божьему. Как человек жил, насколько он шел против совести имеет значение для возможности покаяния. Многие ожесточают свое сердце настолько что повернуться от греха к Богу они уже не в силах.
Творец никогда не оправдывал убийства. Только во имя спасения жизни, только во имя спасения страны, только во имя спасения народа и земли это разрешалось. Когда за Его народом погнался фараон на 600 колесницах, Он лично их уничтожил. Когда на Синае, между Сионом и людьми Моше-Рабейну появился Амалек, препятствуя получить Тору, Иегошуа бен Нун взял в руки меч и с другими сужчинами, сразился с ним и победил. То есть они доказали Творцу свою преданость и желание быть Его Народом. Он сделал их свободными. Он дал свои законы, и дал их только Своему народу. Остальные были идолопоклонниками. Они посчитали, что они сумели перевести Книгу иудейских законов и ошиблись. Был один монах, по происхождению русский, знавший хорошо иврит, и он решил перевести свод законов, Пятикнижие Моисеево. Он начал с первого слова, потом стал объяснять Его так, как это объясняют ученикам. И остановился. Он понял, что даже если он проживет 10 жизней, он не сумеет, не успеет объяснить, что означают все знаки, и как они читаются на самом деле. И ещё, особенностью Творца является то, что у него есть Его народ, и пока он Есть, то есть и Он. Особенностью Церкви является необходимость, чтобы в неё поверили под страхом тяжести греха, который есть на каждом. Иди на исповедь и кайся.
Грех - действие приближающее смерть быстрее, чем то требуется.
Грешник, даже затрачивая неимоверные усилия для того, чтобы соблюдать кодекс и даже полностью его соблюдая, не станет НЕ грешником, как бы он не упирался.
В мыслях его остаются сами предпосылки для греха.
Праведник - на то и праведник, что в нём изначально нет самих предпосылок грешить. Ему совсем не надо соблюдать какие-то правила и читать Библию.
Бог не существует, а для церкви важны деньги, и следовательно-каждый человек, который может давать деньги.
Человек .приходя к Иисусу Христу .через покаяние и принятие искупительной жертвы. приходит на суд Христа. на котором судья -Бог. прокурор-обвинитель-сатана и адвокат - Иисус. Прокурор -сатана говорит что по делам человеку полагается смерть. Иисус говорит :он раскаялся. Я искупил его умерев на кресте. Я заплатил за него.
"Оправдан" - вердикт судьи. Человек благодаря покаянию и искупительной жертве Иисуса Христа .оправдывается. а зло. которое было в нем и в рабстве которого человек находился. осуждается.
Совершая грехи, человек уже при жизни карает себя. Разве можно наслаждаться мерзостями? Обременённому грехами сложнее прийти к Богу. Поменять мышление, привычки. компанию, образ жизни.. . это тяжело.
В христианстве - это да. Примат веры, называется. Если кто все законы соблюдает, но в то, что Иисус есть Бог не поверил, гореть тому в огне.
Вадим Янтилин
шахид тоже все законы соблюдает, но по моему мнению отправится в ад
Главное убийца осознал свою ошибку и раскаялся. И это самое главное для БОГА!!
Для Бога важно осознание греха и покаяние в нем.
Вы забываете, что то, что Вы называете "смертью", на самом деле РОЖДЕНИЕ в Жизнь Вечную!
Бог не оправдывает убийство, он его осуждает .Для него ценна жизнь человека в отличие от самих людей. В один прекрасный день за удовольствия от греха приходиться платить. Бог готов простить раскаивающихся грешников, тех кто оставил плохие дела.
Все преступники-абсолютно, только одни больше, другие меньше и не сидели в тюрьме, все потенциальные преступники и нарушители закона. Вы ничем не лучше убийцы. вы убиваете по мелкому, каждый день. даже себя.
Важно раскаяние. И важно оно не столько для Бога. сколько для нас самих.
главное, чтоб человек осознал и раскаялся.
Вопрос в корне не верен. Люди придумали б-га, дабы было легче управлять остальными людьми ранее. Многим людям легче верить в какого-то святого, который живёт на небе, чем в себя. Потому что верить в себя удел - сильных. Проще же забиться в угол и сидеть молится, дабы тебе помогли. Не воспринимайте мой ответ близко к сердцу, если Вы верующий.
Надежда Фролова
Сегодня многие не верят в Бога. И результат -налицо: процветание воровства, обмана, блуда, отсутствие нравственных норм и т. д.
И религии разные есть, и большинство-это ложные. Главное-найти истину.
Demchenko Yan
Интересное мнение. Немцы перед войной также думали--мир для сильных. слабым в нем не место---где та "Великая Германия"?Как только мы начинаем кого то считать ниже. слабее. хуже себя--подписываем себе приговор.
ему нужны рабы, этот гнус уже совсем было охренел, но спокойся, убит он теперь его потомство будет уничтожено