Религия, вера

Почему так важно прежде всего чтить Сына, уверовать в Него ?

Тогда сказали Ему: где Твой Отец? Иисус отвечал: вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего; если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего-Ин. 8:19
Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?

1-е послание Иоанна 4:20
Юрий Палкичев
Лучший ответ
Оставь все прочие религии и просто предайся Мне. Я освобожу /избавлю/ тебя от всех последствий твоих греховных поступков. Не бойся ничего. Бхагавад - Гита 18.66
Олеся Тумакова
кому важно?
а математику учить уже не важно?
Иудейские секты христиан и мусульман залили кровью землю по велению их пророков, посланников Зла
Матфей 10:34 "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю – не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее."
Сура 9. Покаяние
5. А когда кончатся месяцы запретные, то убивайте многобожников, где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте!
А предпосылки были:
Исх. 32:27 "И он сказал им: так говорит Господь, Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро своё, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего."
Чтить следует Великого Будду, а не иудейского гибридного бога.
Значит все ветхозаветные пророки ни, как не могут прийти к Богу, ведь они Христа не видели и не знали..
Роман Кова
Oleg Kappushev найдите и почитайте про сошествие Христа во ад.
Тех, кто не хочет в него уверовать Сын обещает убить.

Виктор Дюкарев
Чтить надо Бога, но Иисус Христос это мост между Богом и людьми.
Берик Кушекбаев чтить надо Сына, так же, как Отца. Кто не чтит Сына не чтит и Отца.