Религия, вера

возможны ли браки для чеченцев с русскими девушками без перехода их в ислам?

Чернильниц - казнить
Елена Елена
Лучший ответ
Мусульманам разрешено жениться на христианках и иудейках. Причем они не должны запрещать им отправлять обряды своих религий. Считается что они верят в того же "бога". что и мусульмане. Однако дети должны воспитываться в исламе. Их вероисповедание определяется по отцу.

Запрещается обратное. то есть что бы мусульманка вышла замуж за христианина или иудея.
Так же запрещен брак, как мужчин. так и женщин с представителями любых иных религий кроме названных.

Не знаю как там сами чеченцы относятся, это лишь общие нормы. а кроме них есть еще и традиции и прочее прочее.
Так или иначе . но такой брак не запрещен. хотя, как понимаю и не особо рекомендован.
Кроме того есть и вопрос отношения христианства и иудаизма к бракам с мусульманами. И опять же насколько знаю и христианство и иудаизм такие браки не признает.

Что касается моего личного мнения. то оно простое. Такие вопросы не должны касаться ни религии. ни государство, ни общества. Это дело личного выбора человека он сам решает с кем ему жить.
Добавлю лишь что когда вступают в брак представители разных культур, может быть очень много всевозможных проблем начиная даже от менталитета, обычаев, традиций итд итд, потому по моему такие браки слишком спешить заключать не стоит. И предпочтительнее брак с представителями своей либо близкой культуры. Однако сердцу, как говорят не прикажешь, и повторю, это дело личного выбора.
не все что возможно - нужно.
хочешь ходить ниже травы тише воды?
хочешь слышать - молчи женщина?
хочешь бешеной ревности и чеченских страстей?
а в церкви мужчины вместе с женщинами - думаешь тебя часто будут туда пускать ?

и по христиански то брак невенчанный. .

а может ты хочешь, чтоб твоих деток к шахидству привлекли
или при разводе у тебя забрали ?
не сидеть тебе при чеченце в тырнете. . не почемучить ((

Коли себя не жалко .. пожалей будущих детей !!!
Задавит он тебя, доконает, да и вообще не советую за них выходить, воспитание у них знаешь какое, рада не будешь, а если еще будут у него две жены, что скажешь?
Юрий Мишин
Возможны, если чеченец не фанатик своей веры. Знаю такие семьи, когда муж и жена каждый верят в своего бога и друг другу не мешают.
[..::adil::..] [..::alpysbaev::..] что ж это за СЕМЬЯ? это какое-то сожительство
возможно всё, плохой будет тот брак где жена не принимает судьбу мужа
Ольга Салеева
В коране записано. Можно муслиму женится на хрестианке или иудейке без посагательств на её веру, т. е. не заставляя её принять ислам. Т. к. они верят тому же богу. Критично к язычникам, типа буда.
Ну а как чеченцы относятся к русским я не знаю
вообще не желательно, ислам, так же христианство это религия . это не как не относиться где вы родились . ознакомитесь с исламом, может вы решите принять ислам, если в ознакомлены с исламом читали и Коран и Библию . что истину, то не сворачивайте, ОПЫТ ГОВОРИТ ( что много появляется тех моментов которые, не ни как просто . если вы не одной религия, то тяжело будет по жизни, выбор религия сына . имени его .и многое другое
нужно, чтобы чеченец стал православным, тогда можно, только тогда
тянет вас русских девок на секс с животными, то с нигерами то с вайнахами то ещё с какой скотиной