Религия, вера

Чем можно объяснить такой резкий переход в сторону ислама? Я вообще не предполагал двигаться в подобном направлении.

Было это несколько дней назад, днем я сижу на диване и хотел отдохнуть поскольку утомили гости. И вдруг я почувствовал что душа моя тянется в ислам, как к чему то близкому, по какой причине, мне не известно до сих пор. Возникло само.

И точно такие же ощущения периодически посещают меня, я даже начал изучать ислам, и почувствовал что меня как будто от христианство «отрезало» тоесть как будто я забыл что существует христианство.

Но некоторые спорные моменты в исламе меня каким то образом возвращают к Библии и христианству. И сейчас я и не в христианстве и не в исламе. Хотя несмотря на мои сомнения, недоверие меня все равно тянет в ислам, не знаю что это.
Иван Иванов
Вы какой национальности, кто в окружении?
Венгерова Татьяна
Лучший ответ
Иван Иванов Русский, мусульман в окружении нет. Сам мало с кем общаюсь, ислам мне не был интересен вообще, до данных событий.
Эт тебя бесы искушают.
"Хотя несмотря на мои сомнения, недоверие меня все равно тянет в ислам, не знаю что это." Атака бесов
Димаш Медешов
Если человек нетверд в вере, то его тянет в другую веру
Алмагуль Исина
Иван Иванов Не то что нетверд, просто внезапно пришло такое осознание и все, помимо моей воли.
Алмагуль Исина Ну, значит, судьба.
Я вне любых религий.
Алексей Белов
Возрадуйся...

Всевышний Аллах говорит, что тот, кого Аллах направил к истине, никто не способен сбить такого человека с этого пути, а кого оставил в заблуждении тот потерпел убыток, стал несчастным. Ведь то, что пожелал Аллах, обязательно сбудется, а то, чего не пожелал, тому не бывать.

Человек, уверовавший в Единого Аллаха, не должен забывать, что его вера и поклонение – не его собственная заслуга. Нужно всегда помнить, что это великая милость Аллаха, проявленная к нему.
В самом Коране тоже есть об этом упоминание. Смысл строк 17-го аята суры «аль-Худжурат» звучит так: «Это Аллах почтил вас Своею милостью, наставив вас на путь веры…».
‎‫
Прочитав этот аят и взглянув на себя и своё положение, мы должны за всё благодарить Аллаха. Ведь мы – никто, а Аллах возвеличил нас, одарив верой и указав истинный путь.
Какие спорные моменты?
Иван Иванов Ну например, про Каабу, ее строил Авраам? Это должно наверно быть в ветхом завете. Есть об этом какие то упоминание в Писании?
Иван Иванов И какова роль Каабы?
Александр Тюнин Кааба это кибла. Какую сторону нужно совершать молитвы.

Престав 10 тысячи человек из разных стран они не понимают друг друга вовсе пришло время намаза они решили делать коллективный намаз никто друг друга не понимает Но нужно делать нама во время если нет направления какую сторону нужно совершать намаз происходит без порядок каждый читает своего намаза куда захочет итого происходит неразбериха.

Когда есть направления какую сторону нужно совершать молитвы даже миллионый верующие не понимающий друг друга считанные время станет в ряд и начинает во время совершает намаз.
Александр Тюнин Гора Sela и рядом мечеть Пророка Мухаммада.

Ветхом завете точно указано место где Бог объявит себя.
К каждому Бог пытается достучаться по разному.
Там какой то Аллах велосипед я слышал. Ты любишь велики?
Иван Иванов Не слышал, а это куда?
Когда вести желает прямо Создатель твой кого нибудь, Он для ислама раскрывает ему вызывающую грудь ,
её Он служит человеку , желая сбить его с пути ,
и грудь стесниться будто в небо , тот человек хотел войти..