Религия, вера

Если человек - христианин, имеет ли он право предполагать возможность других религиозный направлений?

Конечно имеет. Только зачем? Если человек ученый-географ имеет ли он право верить в квадратную Землю?
Полина Грачева
Лучший ответ
Какую возможность других направлений? Вы вопрос правильно сформулируйте. Возможность наличия, или возможность нахождения в них, или какую-то иную возможность?
Алексей .
Юрий Матлушинский возможность существования, верности
конечно имеет.
Христьянин не имеет возможность. Иначе кара.
Алишер Салаев
Андрей Жуков Предполагать имеет право,как же отказаться от реальности поклонения другим богам,если это на самом деле происходит.
Иисус Христос и для язычников тоже. Главное условие-признание его абслютного права на свою жизнь.
Не понятный вопрос, что вы хотите конкретно узнать? Правильной ли путем идут христиане? Христиане идут по пути Иисуса Христа. Иисус проповедовал Сознание Христа, он нес слово Божье и являлся Его сыном. Идя по пути Иисуса вы прийдете к Богу, это несомненно, в этом нет сомнений, только следуйте его наставлениям, следуйте заповедям.
Христиане признают истинной и непогрешимой религией только христианство. Остальные религии для них - ложные.
Влад Чичикайло
Николай ` другое христианство они тоже считают не истинной религией
вопрос у вас странный, религии не соревнуются по возможностям, учения разные
Предполагать имеет право, как же отказаться от реальности поклонения другим богам, если это на самом деле происходит.
Я так понимаю автор и не предполагает о существовании других религий. Вот так же и не предполагай о христианстве. И тогда ты не будешь иметь головной боли с раями и адами, грехами и прочей ересью. Атеизм предполагает отрицание всех богов, а если религий существует множество, то по какой религии будут судить атеистов, если они отрицают все. Или атеистов отправят во все ады всех религий)))). Бред получается. Советую помыслить, а не убиваться мифами.
Lena Lenina
Истинная религия может быть только одна. И только одна ведет к спасению. Все остальные - ведут в погибель. Так что делайте вывод сами.
Люба Хобта
Юрий Матлушинский Почему же обязательно в погибель?
Имеет право предполагать возможность спасения человека вне Христианства в особых случаях
Ольга Марина
а почему и нет, например другие религиозные направления признают христианство как религию, и ничего против не имеют
Хз, я верую во Христа Иисуса и предполагаю.
Может я неправильный христианин (