Религия, вера

Получаем что заслуживаем?

Вот многие твердят, что нам посылается то, что мы заслужили. То есть счастье за то, что мы хорошие, а за то, что мы плохие - горе. А как на счет маленьких детей, тех существ, которые еще даже не успели стать плохими и считаются воплощением ангелов. Их за что плохое?
Первая ошибка в суждениях кроется в словах"за что".а кто мудро рассуждает тот спрашивает "для чего".
Лаура Шактаева
Лучший ответ
Вот такая она бозя!
7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:
8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.
9 Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем.
10 Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере.
(Гал. 6:7-10)
_K
_ K@r@ev_ _Kemr@n _
Руслан Нагимов вы хотите сказать, что все бог дает нам за свои дела по справедливости? что мы сделали, то и получим? а 3-х летний ребенок ничего еще не успевший посеять? вас не смущает то, что маленьким дается не по заслугам?
Неправильное суждение. Этот мир несправедлив и порой самые добрые люди -самые битые жизнью
Виталий Буняк
чэпуха
Руслан Нагимов разверните ответ, если не трудно
За что?... и ты еще спрашиваешь?... да за твои проделки безумной молодости....
Руслан Нагимов я вас не совсем понимаю. что успели натворить маленькие дети такого, чтобы получить "наказание"?
В этом нашем мире действует закон причина-следствие. А причины не всегда ясны и понятны. И не Бог тому виной.
Руслан Нагимов а кто же тогда?
Бог справедлив. Мы ВСЕГДА получаем то, что заслуживаем. А никто ведь не знает, какими и кем вырастут эти дети. Никто, кроме Бога. Вот Он и забирает их прежде, чем они станут убийцами или наркоманами. И забирает их в рай, потому что маленькие дети безгрешны. Это во-первых. Во-вторых, судьба каждого человека предопределена еще до сотворения мира, значит у этих детей такая судьба.
Ольга Сорока
Руслан Нагимов я не про смерть детей, а, к примеру, про насилие
Руслан Нагимов если бог знает кем вырастет ребенок, получается, что все предопределено, и так называемый "выбор" - всего лишь сладкая ложь утешения?
одно объяснение - прошлые жизни
Руслан Нагимов как я знаю, следующая жизнь дается не для наказаний, а для исправлений ошибок прошлой жизни
Дети то маленькие в новом теле, а души у них могут быть старше их земных родителей. Здесь рождаются для прохождения снова новых уроков, которые не осознали в прошлых жизнях.
Грехи отцов-всё просто. ИМХО
Ирина Гринченко как удобно то?..свалить на кого то другого..
Руслан Нагимов дети обычно лучше своих родителей. даже если не так, то наверняка каждый должен отвечать за свои деяния, а не за деяния предков