Религия, вера

В Библии сказано что мужчина получает ту жену которую он заслуживает. Согласны ли вы с этим?

Притчи 19:14 добрая жена подарок Бога
Притчи 18:21 если мужчина женился на доброй жене, значит он нашел одобрение в глазах Бога
Маруся .
В этом есть смысл.
Олмосхон Рузиматова
Лучший ответ
Потому что выбирает мужчина, последнее слово и решение за ним.
Мой меня заслужил. Я так думаю)
Евгений Кукаев
Оксана Дьяконова Вы наверняка думаете не совсем правильно. Он заслужил вас не перед вами, а перед Богом, имея определенный менталитет и характер.
Конечно согласна. Так и говорю мужу: видишь какой женой тебя Бог одарил! Цени. :-)
Маруся . то есть муж твой заслужил добрую жену. а ты доброго мужа не заслужила?)
Нет зверя подобно жене лукавой и нескромной на язык. Что страшнее льва между четвероногими, или лютее змия между пресмыкающимися? Однако же ничего не значат они в сравнении с лукавою женой. А что лев и змий уступают ей в злобе, свидетельствует о том и Премудрый, говоря: лучше жити со львом и змием, неже жити с женою лукавою (Сир. 25:18).

Львы не осмелились коснуться Даниила во рве, а Иезавель предала смерти Навуфея. Кит сохранил Иону во чреве, а Далида, остригши волосы у Сампсона, предала его иноплеменникам. Драконы, аспиды и змеи трепетали Иоанна в пустыне, а Иродиада обезглавила его во время вечери. Враны питали Илию на горе, а Иезавель за низведение дождя гнала его, ища смерти: и убоявшись, Илия бежал в пустыню, простиравшуюся на сорок дней пути, и изнемогши духом, просил себе смерти, говоря: Господи Боже, довлеет ныне, возьми от мене душу мою, яко несмь аз лучший отец моих (1Цар. 19:4). Увы, Пророк убоялся жены! Кто устами своими держал дождь в целой вселенной, кто словом низводил огонь с неба, и молитвою воскресил мертвого, и тот убоялся жены. Никакое зло не сравнится с лукавою женой; слово мое подтверждает и Премудрый, говоря: несть главы, паче главы змиины, и нет злобы выше злобы женской (Сир. 25:17-18).

Преподобный Ефрем Сирин
"На лукавых жен"
не сказано
Михаил Рынков
Мужик сам выбирает, без Библии
Эка невидаль. В Библии много небылиц. Например, Христос двумя рыбками накормил 5 тыс челов.
Анна Садыгова
Это ещё раз доказывает, что христианство относится к женщинам как к вещи, которую "получают" или "заслуживают" как презент ))
Оксана Дьяконова А что в этом плохого или неправильного?
Это что надо натворить, чтобы получить христианку?
Притчи 18
От плода уст человека наполняется чрево его; произведением уст своих он насыщается.
Маруся . притчи 18:22, извинясь
не прилагайте к Слову Божьему того чего нет, чтобы не оказаться лжецом
Маруся . притчи 18:22, извиняюсь что строкой ошибся
Какую заслужил, такую и получай