Бог благословляет только моногамию. Об этом ясно сказано и в Ветхом и Новом Заветах.
1Пет. 3:7. Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах.
Или вот, отрывок из послания ап. Павла к ефессеям: "Тако должни суть мужие любити своя жены, яко своя телеса: любяй бо свою жену, себе самаго любит. Никтоже бо когда свою плоть возненавиде, но питает и греет ю, якоже и Господь Церковь"
Обеспечивать нужно всем необходимым для здравия души и тела.
Религия, вера
Где библия обязывает мужчину обеспечивать свою жену (жен при многоженстве) и в каком объеме?
Владимир Кириллов
Во первых - там говорится не ясно! И во вторых вопрос был об обеспечении, и об объемах этого самого обеспечения.
8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного. (1 Тимофею 5)
Владимир Кириллов
Класс!!! А по поводу объемов, можно? Ну, например, можно выстроить библейское обязательство с любимой и в шалаше жить, и кормить ее морковкой, а можно обязать обеспечить престижным местом проживания, и кормить... хотя бы раз в неделю в ресторане.
Так что бы не было нужды в доме одежде пище тепле.. Жизне обеспечение.
Газета приводит данные Агентства энергетической информации при Министерстве энергетики Соединенных Штатов, согласно которым Россия в октябре прошлого года стала вторым по величине поставщиком нефтепродуктов в США после Канады, обойдя Мексику. При этом ноябрьский уровень поставок нефтепродуктов установил исторический рекорд, превысив прошлогодний уровень в два с половиной раза и составив 19,2 миллиона баррелей, отмечает Die Welt.
Многоженство запрещено, это разврат, блуд. Обеспечение семьи само собой разумеющееся.
1Тимофею 5:8
Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.
Владимир Кириллов