Религия, вера
Нужна ли мужчине смиренная, покорная жена? Которая во всем и всегда будет его слушаться и соглашаться?
Смиренная и послушная, не означает, что она не имеет своего мнения. Подобным образом, отношение к женщине как к хрупкому сосуду не обесценивает и не унижает ее. Обращаясь со своей женой «согласно знанию», муж будет учитывать ее сильные и слабые стороны, вкусы и предпочтения, взгляды и чувства. Чуткий, заботливый муж осознает и принимает во внимание то, что жена отличается от него и что у нее свой внутренний мир. Муж оказывает ей должное уважение, «чтобы не было преград [его] молитвам» . Если муж оскорбляет достоинство жены, он может потерять взаимоотношения с Богом. Как видно, Божье Слово не принижает роль женщин, но, наоборот, оказывает им честь и уважение.
Лучше купить тогда резиновую женщину - всё будет слушать и со всем в с е г д а соглашаться)).
Да
мечтать то не вредно, вот только со сбычей таких мечт беда
Иногда, да
Оксана Купина
нет, именно всегда. речь об этом в вопросе.
Да это прислуга какая-та)
да!
мне лично, такая жена бы не подошла. иногда меня надо направлять
Вы утрируете и таким образом вызываете не правильную реакция на слова "смиренная" и "покорная". А я Вас спрошу: " Вы хотели бы управлять машиной рядом с пассажиром, который выхватывает руль, вскрикивает или комментирует Ваши недочеты и т. д.? Или было бы комфортнее со "смиренным" и " покорным" попутчиком?
Это не исключает того, что у жены есть свое мнение и вкусы. К тому же слушать мужа надо, когда это не противоречит закону Бога. Если посмотреть на библейские примеры, то Бог говорил Аврааму прислушаться к мнению жены, которая помощница, а не рабыня и дает дельные советы.
Вы как то не так начинаете прессовать.. Смиренности не должно быть, как и покорности...
Необходима взаимность во всём, уважение и внимание, взаимопонимание и ...
нормальному мужику только такая и нужна.
В Исламе такие есть
Оксана Купина
и в христианстве обязана быть такой
Женщина имеет характерные качества несдержанности и склочности, и замечают все отрицательное, и склонны к историке. Потому смириться в своей гордыне и эго для нее хуже смерти, а попирать мужчин доставляет ей наслаждение, как кошка которая выставляет коготки которые впиваются в тело мужчины. Для мужчин мазохистов подойдет жена кошка, а для умных кто хочет мира нужна покладистая жена-мудрая.
Дима Бредихин
все женщины разные. не все истеричны. надо выбирать себе жену с чувством собственного достоинства
Жена должна слушаться мужа, если только он не требует то, чего Бог запрещает делать. А во всем-всем, как робот, тоже не правильно. Муж сам должен понимать, что у женщин особые потребности.
Конечно! только ни мужчин, ни женщин олицетворяющих природный символ союз Земли и Неба становиться все меньше и меньше, в своей массе мы мутировали.. как можно подчиняться тому кого ты не уважаешь, а не уважаешь потому что делаешь за него его работу... в большинстве своем мужчины этоещё один ребенок в семье играющий роль отца в комедии под названием "СЕМЬЯ"
Это - утопия.
Оксана Купина
нет) есть христиански, которые именно такие жены
это вопрос ни женский и вам его не освоить и не понять.
мужчине нужна жена которая будет любить его .Вот такая жена будет и смиренная и покорная.. Вот такую жену и будет любить муж так как Христос любит Свою Церковь. Что отдал Свою жизнь за нее
Не надо мне такой, плесенью начинаешь покрываться от ее смиренности и покорности
Нет. Рано или поздно это надоест и одному и другому