Религия, вера

Почему хорошее отношение нужно постоянно заслуживать? Тебя любой незнакомец изначально за третий сорт колбасы считает?!

- Как Вам моя научная работа в защиту Модели Плоской Земли?
https://www.theflatearthsociety.org/forum/index.php?topic=75555.0

- Спасибо, читая, я смеялся до усрачки на каждой странице.

- Зачем смеяться? Разве мы в цирке?! Нет. Поэтому я прошу к себе огромного уважения. Ты – человек, и я – человек. Почему я - дефектный человек, а ты нет?

- Никто не требует уважения, а каждый уважение зарабатывает и удерживает любой ценой (поэтому учёные боятся пукнуть не так, когда пишут в журналы). Также как и любовь девушки: ты должен постоянно заслуживать её.

- Если я не дефектный человек, тогда я – уважаемый человек. Правильно? Ich bin nicht der Untermensh! Презумпция невиновности: все подобны Богу (и, таким образом, к ним следует относиться так же, как к Богу с самого начала), пока не будет доказано обратное. Не нужно уважение (или любовь девушки) зарабатывать и потом через силу удерживать, паша на износ на трёх работах, но нужно очень сильно постараться, чтобы заработать неуважение (и ненависть девушки).

- Нет. Позиция по умолчанию нейтральна: ни уважение, ни неуважение. Я бы никого не любил как Бога, ведь никто не заслуживает того, чтобы с ним обращались как с вымышленным злым куском дерь-а.

- Вы не нейтральны. Вы произнесли “д-о” по отношению к моей религии. Это не нейтральность. Это часть Третьей Мировой войны, и вы находитесь на стороне зла.
опять огульно - всех под одну гребенку...
каждый человек отражает окружающую среду в зависимости от своего уровня сознания - кто видит мир без негатива, тот и в людях, прежде всего видит хорошее.
Не судите, да не судимы будете, - считаю, что это правильно.
Рома Королёв
Лучший ответ
Вот мне совершенно неинтересно то, кем меня кто-то считает!
Андре Балыбин круто. Высоко летаете.
Никто ни кому ничего не должен. Пример того где человек был постоянно кому то что то должен это Украина. На затраченную энергетику можно было построить коммунизм.
Юля
... пописай в штаны на морозе -
... поймёшь - что - в стихах, а что - в прозе!
Слава Дук
Самодостаточно вам не хватает!
Колбасу любого сорта при желании незнакомец может съесть, а на тебя просто не обратит внимания.
А бога нет, это сказочки детские. Ну или для древних, безграмотных людей.
Андре Балыбин У тебя тоже есть идол. Несуществующий бог.
Попроще...?
Засунь ему эту колбасу в рот. если он только этим интересуется.
Такова жизнь.
При всей своей лояльности... третий сорт колбасы -дуже комплимент для дебила, начинающего разговор с утверждений о плоской земле.
Андре Балыбин Не о плоской же Земли речь о в работе! О Модели!
Кроме Яви, Прави и Нави есть ещё Нравь (нравиться - быть по нраву, или показывать-проявлять свой норов) и Славь (иметь и нести добрую или дурную славу, быть в славе или быть ославленным)
Grebe Yula
Есть такая скверная штука - раболепствование перед любовью. Тянет за собой шлейф поганых болезней и перечёркивает будущее безжалостным пунктиром.
Svetlana & Evgen Dzuba
Уважающий себя человек не занимается такими глупостями. Живет, как ему нравится, не пытаясь понравиться всем.
Миша Марков
Способность уважать другого человека за его достоинства - это качество настоящего человека. Заслужить уважение уважаемого тобой человека - норма жизни. Понять достоинства другого человека - опыт. Вот чего не хватает ребенку. Уважение к человеку без знания его достоинств - это уважение к самой жизни.
Хорошее отношение нужно "заслуживать" тем, кто сам к людям относится или относился недавно как к третьесортному биоматериалу. В христианстве не так. Каждый человек - божий сын или дочь. Иногда заблудший. Иногда падший. Иногда святой до посинения. Но чаще - это просто человек со всеми СВОИМИ достоинствами и недостатками. Вместе мы - человечество. Мы не одинаковы, хотя и равны перед друг другом. И это стоит ценить, тогда и сам будешь ценен для других.
вам явно опять скучно
Мария Дюбина
жалко нет такого праздника: Международный день дебила.
Так и хочется некоторых поздравить.
весело)
часто оно и не надо
Ну надо же разобраться, каков человек и что он из себя представляет, а не пообщавшись с ним, этого не поймешь)
Куралай *********
Андре Балыбин Но ведь не хамить при знакомстве, ведь толк говорю? Если можно не хамить и не тролить, то и не надо.
А вы стало быть, на стороне добра. ))
Андре Балыбин А что, у Иисуса здесь денег не дают? Нормальненько на стороне добра быть. Меньше (совсем нет) сумасшествия.
Незнакомых "По одежке встречают, по уму выпроваживают".
Притчи 22:1Доброе имя лучше большого богатства, и добрая слава лучше серебра и золота.
Нурила Раимова
Если ты так считаешь, то вполне можешь так же относиться к окружающим:
ВЗАИМНО
тоже можешь считать таких третьим сортом колбасы
Асель Жакупова
Охереть!
Игорь Савельев
Хорошее отношение от нормальных людей исходит по умолчанию. Изменится ли оно в дальнейшем-зависит от тебя.
.::~Anioka Baby::.~
Мимо тех кто так считает можно прохоить мимо, когда у них приступ там или машиной сбило. Скорую им можно не вызывать, пусть сначала заслужат
Мне всё ровно, ровно дышу .Вышла из возраста служения, живу просто .
Elena Zhukova
Слыхали подобные разговоры, когда говорящему что-то из под тебя надо. Но в обратной ситуации их было не слышно)).
Как-то выводы напрашиваются сами собой.
Ivan Zykin
всем никогда не понравишься. выбирай близких по духу, по интересам.
иной раз даже родители могут оказаться в числе тех, кто не понимает тебя и даже не готов понять. Особенно если родители ждали от тебя чего-то этакого, а ты не оправдал (а) ожиданий.
"хорошее отношение нужно" заработать...
Artur Rafaelyan
" Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе.
4. Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне — Господь.
(Первое послание к Коринфянам 4:3,4)
ЛУКИ 6:31 Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами.
Mr Bean
Никто не заслуживал).
Роман Волков
такова суровая правда жизни
выживает сильнейший
Fariza Kozhbanova
Әссәләмугәләйкум! Мир Вам и Вашему дому! Прими Ислам целиком, полностью и будешь счастливым в этой и будущей жизни. Приобретешь настоящую, естественную жизнь, в которой нет места убыткам, есть только выигрыш! Войди в мир Ислама, приобретешь настоящих братьев и сестёр и самое главное - довольство Аллахьа. Будешь уважаем и дорог... В Исламе, только разумные и мужественные, ибо Ислам принимают, только таковые.
МУСУЛЬМАНИН - ЭТО ТОТ, КТО ПРИНЯЛ ИСЛАМ С ПРИСЯГОЙ В ВЕРНОСТИ АЛЛАХЬУ, ЧТО БУДЕТ СОБЛЮДАТЬ РЕЛИГИЮ АЛЛАХА ПО КУРЪЭНУ ДО КОНЦА СВОЕЙ ЖИЗНИ И ВЕРЕН К СВОЕМУ ДОГОВОРУ С АЛЛАХЬОМ И ПО ЭТОМУ С ВЕЛИКИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ И ЛЮБОВЬЮ, ДОБРОВОЛЬНО, ДОБРОСОВЕСТНО, ИСПРАВНО, БЕЗ МАЛЕЙШЕЙ СОПРОТИВЛЕНИИ ДУШИ И БЕЗ ЛЕНИ, ИСКРЕННЕ СОБЛЮДАЕТ РЕЛИГИЮ АЛЛАХЬА ПО ЕГО КНИГЕ, ПОЛНОСТЬЮ СЛЕДУЯ СУННЕ, НЕ РАЗБИВАЯ РЕЛИГИЮ, УММУ НА ВСЯКИЕ ТЕЧЕНИИ, МАЗХАБ -ПАРТИИИ, ИНАЧЕ ЛИЦЕМЕР И НЕ ВЕРЕН СВОЕМУ ТВОРЦУ - ВСЕВЫШНЕМУ АЛЛАХЬУ.
Олег Беляков
так сделай эту Модель
будет интересно посмотреть

глобус - глобусом
а мир на плоскости- очень интересно...

А про заслуживание хорошего отношения- такова наша жизнь, сотканная из нитей...
Андре Балыбин Модель то готова: https://otvet.mail.ru/question/208203902
То есть всё, что не хватало плоскоземельникам это Божия Благодать. Она как угодно будет орудовать материей, даже более того, она будет изменять мозги.
Это от нелюбви к Богу и ближнему.
Развелось много людей думающих о своей личной наживе, а народ для них рабы, средство для обогащения .
Прочитал только вопрос. Но а вы, других в дом примите с первого раза?
Ольга Хан
Самому себе врать перестань для начала!
Не чего не поняла))
не вижу в этом ничего плохого
круто