Религия, вера

Если люди первого и второго сорта считают меня третьим сортом ,то для Бога я тоже третий сорт ?

У людей нет сортов для Бога, есть лишь более и менее хорошие или плохие.
Светлана Петрова
Лучший ответ
Для Бога нет сортов, но тем не менее в Его понимании, ты первый сорт, если не обижаешься на двух предыдущих)
Только не гордись этим, а просто знай, а то гордыня низведет в самый низ.
"сортов людей"-нет...есть только КЛАССЫ..читайте классиков..)
Люди вам об этом говорят открыто? Или не можете устроиться? Да, это разное.
У Бога есть - Свое мнение. И Он Его не меняет.
Главное в Его отношении - Он не ставит ни на ком крест.
Все одинаковы для Божества нет разницы...нет лицеприятия...

21 Я единовременно пребываю внутри каждого существа как Высший Наблюдатель. Потому, если кто-то поклоняется Моему образу в храме, но не почитает других существ, его поклонение – притворно.
22 Кто преклоняется предо Мною в храме, но причиняет зло тем, в чьих сердцах Я присутствую – пребывает в мрачном невежестве и подобен глупцу, мечущему жертвенные дары в пепел угасшего костра.
23 Кто почитает Меня, но враждебен к иным чадам Моим, в действительности почитает лишь себя. Враждебность его рождена тщеславием, каковое есть страсть губительная, лишающее душу всякого покоя и сна.
24 Кто не признает Меня, пребывающего в сердце каждого, тот не угоден Мне. Безупречно исполняя заповеди и благоговейно кланяясь Мне в храме, он делает это повернувшись ко Мне спиною. Бхагавата пурана 3.2.

Я ни к кому не питаю ни вражды, ни пристрастия. Я одинаково отношусь ко всем. Но тот, кто с любовью и преданностью служит Мне, - тот Мой друг. Он всегда в Моем сердце, и Я ему тоже друг. Бхагавад - Гита 9.29
Nika *
Нет.)
Майя ***
нет
Сорт бывает у фруктов, овощей, бывает у какого-то товара. Но мы, люди, - не фрукты и не овощи, и не товар. Бог нас на "сорта" не делит. Он любит нас такими, какие мы есть, ведь мы его дети. "Бог беспристрастен, он принимает человека из любого народа, если тот боится (глубоко уважает, чтит) и поступает правильно" (Деяния 10:34,35).
Мария Болгова
Если ты последователь Иисуса Деяние 1:8. И исполняешь его волю Матфея 28:19. То таких Бог называет, (ценностью).
"Ведь Бог смотрит не так, как человек: человек видит внешность, а Иегова видит сердце"."Иегова далёк от злодеев, А молитву праведных слышит". Даже из данных текстов видно, что Богу не всё равно какой человек. Из любви он дал людям возможность избавиться от грешного состояния, но пользу от выкупа получат только любящие Бога и его нормы люди.
Бог не делит людей на сорта, как люди. Он любит тех, кто хочет жить по его законам и принципам. Божья любовь видна в том, что он отдал в дар своего Сына: «Бог послал в мир своего единородного Сына, чтобы благодаря Сыну мы получили жизнь».
Чаще задавайте вопрос и себе и другим: А судьи кто? Кто там сорта рассыпает от всей души и подгребает вас под них? Разберитесь.
Бог, думаю, таким не занимается.
Петр Бундин
Для Бога все люди равны и он не делит их на сорта.Иисус Христос умер за всех людей.
Maksat Omirzhanov
что за вывод??? для Бога все равны....
Конечно нет, Бог очень любит всех людей и каждого из них ценит. И в этом нас убеждает Иоанна 3:16 :"Ибо так возлюби Бог мио, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную,"
Для Бога все люди равны.