Религия, вера

АТЕСТАМ: "Не бывает атеистов в окопах под огнём!" - а почему????

Граница перехода между жизнью и смертью слишком близко. Перед лицом смерти даже самые непримиримые атеисты задумываются о Боге.
Roman Shlentyev
Лучший ответ
это аргумент не против атеистов, это - аргумент против окопов:)))
Это просто выражение такое, статистику никто не вёл.
Это точно сказано!
Когда человек находится под страхом, он начнет верить во что угодно...
Мусоев В.
Я так понимаю, что под жупелом "атеист" Вы подразумеваете того, кто не верит ни в Магомета, ни в аллаха, ни в Исуса? Так если товарищ Авраам изобрёл аж 3 религии, то это не значит, что иудохристианство, иудаизм или ислам имеют своей целью правдиво рассказать о боге. Те боги, что представлены в этих 3-х религиях несколько странноваты. Хотя бы тем, что все существа, которые в своём развитии достигли стадии выше, чем черви, являются двуполыми. А трёх вышеперечисленных персонажей придумал явный педераст. Со своей любовью к ближнему.
Что касается "не бывает в окопах атеистов" - так в чистом виде их вообще не бывает. Все прекрасно осознают, что есть нечто высшее и (пока) непостижимое. Но так же все нормальные вменяемые люди осознают, что это нечто ничего общего с 3-мя авраамическими официальными религиями НЕ ИМЕЕТ.
Tamuna Lomadze
Утопающий хватается и за соломинку.
C Серебрякова
C Серебрякова Не душой бога вспоминают, а рассказы других о нём. Это сильно не одно и то же.
Когда ребёнок неизлечимо болен, то мать может решиться на поход к колдуну. Потому, что рекламу о нём читала, отзывы др. людей. Это не значит, что её душа прозрела, что надо идти к колдуну. Просто законы психологии сработали.
страх, и трепет. бесы просто в теле притаиваются и человек предстает перед собой голым
в беде все о Боге вспоминают, но хоть благодарить не забывали бы
ВСе правильно. . дураки они чтоли. . пускай православные в окопах отдуваются..
Наталия Пономарёва Все коммунисты во Вторую Мировую были православными? И те,кто перед боем писали заявления о приёме в партию и говорили "прошу считать меня коммунистом" тоже? Вова,именно православные были основной массой сдавшихся в плен к немцам. Власовцы воевали под царским флагом со словами "За Веру и Отечество". А вот православных попов под пушкой невозможно было выгнать в бой против агрессоров.
Потому - "Добежит слепой, победит ничтожный" (Егор Летов)
они от страха сразу бога вспоминают