Религия, вера

Не бывает атеистов в окопах под огнем?

Или все-таки бывают?
Medeu Jorabaev
Победа в Великой Отечественной пришла на плечах атеистов...

хорошо, когда пули свистят!... это значит - летят они мимо... (тм)
Наташа Сиропар
Лучший ответ
Денис Григорович атеистов хм, кто же вам сообщил у меня дедушка был верующим и многие ребята тоже которые отстояли родину и не важно что вдалбливалось в головы людей, главное что у тебя в душе
Таки бывают. И ты знаешь - их подавляющее большинство. Процентов 90-95.
Medeu Jorabaev Кто опрос проводил?))
В зависимости от того, хватает ли патронов.
- Так и почему в окопе а не на передовой в атаке?
- Так мы верующие
- Всё ясно - вопросов нет.
Елена Калугина
Medeu Jorabaev Чего тебе ясно? Чего за идиотизм попонаписал, сам то понял?
Не все верующие люди.
Medeu Jorabaev В том то и вопрос, не верующие люди в окопах под огнем начинают верить
Если это так, то это доказывает, что в Бога люди верят от страха.
Это же не христианский крест.
Medeu Jorabaev 1) Почему не христианский?
2) Должен быть обязательно христианский?
Кайрат Тлепбергенов Медаль по ходу кто-то с мёртвого атеиста снял.
Атеистов не встречал. Людей далеких от Бога и его попирающих полно, это их проблемы с Богом. Может им необходимо научиться жить без веры, они это чувствуют и противятся тем, кто веру эту навязывает. Когда голоса пророков утихнут, в их душе проснется Бог таким, каким он будет им понятен, главное, чтобы они потом своего Бога не навязывали другим выжигая попутно храмы и вырезая население. Примеров в истории полно - то религиозный фанатизм зашкаливал и попирали все человеческое, то наоборот - атеизм или нацизм, коммунизм ставили выше всего человека, как венец всей вселенной. Ученые верят.... верят в то, что наука благо, в то, что они делают нужное дело, именно вера в успех, желание познавать и верить, надеяться и искать, получать доказательства и проводить новые опыты, культивировать идеи - движет умами, заставляет творить. А во что верить, человек выбирает сам и спорить на эту тему глупо.
Денис Григорович сильно сказано!
Ох... Какая разница атеист вы или верующий, под огонь вражеский все пойдете...
Не бывает-они в атаке.
Юрий Семенов
Бывают, множество.... это бредовое изречение.
Не все боятся смерти.