Религия, вера

"не бывает атеистов в окопах под огнем" ?

Бывает и многие герои ВОВ это доказали, кстати полная цитата: "В окопах не бывает атеистов, но это довод не против атеизма, а против окопов" - Джеймс Морроу
Гораздо интересней почему многие атеисты становятся верующими в таких условиях:
1. Утопающий хватается за соломинку, а идущий на смерть за любую возможность не умереть.
2. "Пари Пастера" - Хуже не будет.
В целом, по моему этот аргумент за, скорей походит на аргумент против, т. к. тезис "вера рождается из страха" одно из основных обвинений религии в системе атеизма.
Со всем уважением.
Елена Гофман
Лучший ответ
Bayan Turlibekova Красиво мысли излагаешь.
Людмила Ракова К вере приходят из страхат, но она учит сначала уважению, а потом и любви. И тот кто к ней пришел начионает понимать истинное их значение.
Поверь мне, бывают)).
а вы были в окопах? там не до молитв
Анастасия Т
Виталий Царяпкин согласна, но в контексте песни - это скорее образное выражение.
Бывают.
Сергей Русских
Они гранаты немцам в жопу засовывают пока остальные в окопах сидят.
Плохо быть по пояс деревенной, особенно с верху.
Это красивая фраза, не более. Всё бывает, даже то, что и быть казалось бы не может.
прав Егор, не бывает....
Не Беспокоить
вранье
Адай Ашимов
Да. И что?
Іван Дідик
Виталий Царяпкин Вы заработали ...балла(ов). Вот что.
Сергей Русских Бывают и ещё как,у меня дедушка и ВОВ видел и так и остался атеистом и ярым коммунистом.
И многие друзья его боевые.
Егор Летов не дурак! Царствие ему Небесное!
Федя Саёров Согласен,что не дурак,но это не его слова.
они туда просто не лезут :-) поэтому и добежит слепой, и победит ничтожный :)
Аслан Ордабаев
Ой...)) ) Ещё как бывает.
Это не проверенное высказывание.
Аягоз Тулеева Ну так проверь, ёпте. Спецназовцы, наверное, не такие опытные бойцы как ты, поэтому в церкви и мечети ходят, прадеды тоже были слабоумными, раз кресты в окопах сидя зажимали из последних сил! Против лавины душманов со штык ножон на конце калаша без патронов, сто пудово без Бога в душе! наши десантники сдерживали высоты! Да хули там !!!фашистов победил коммунизм же а не вера Русского народа в себя и Бога! Ты проверь Нервная! Проверь! Возможно узнав что сегодня тебе умирать предстоит ты и переменишь мнение, но пока это не так - завещай себя в музей! Так и вижу вывеску на стекле! Не верила в Бога не боялась Чёрта! Первый на неё забил второй её забил. Кстати да! по правилам хорошего интернет тона должен добавить - Ты хуй!
Бувает :-)
Один дурак ляпнул, другим пондравилось ))
Бывают и это действительно смелые люди так как жертвуют иногда жизью во имя благой цели. при этом не надеясь на воскрешение, а исключительно из чувства долга.
Crazy Queen
а дурачки ходят пО лесу
Камал *
99,9 процентов из нас, ( и я в том числе) там не были, так что и говорить не о чем!
Anastasia A.
Это точно!
точно говоришь. и осуждённых на смерть, тоже редко встретишь атеистов
ага, не бывает... в экстремальной ситуации человек начинает надеяться на чудо, на Бога.. на войне неверующих нет..
Mehrigul Karimova
Я пришёл к вере именно в таких условиях и не потому что на что-то надеялся или боялся, а видя "сегодня" людей, которых "на завтра" не стало.... и решил помолиться за них и их семьи и родных.... и стало гораздо легче на душе!
Vitalik Ciccone