Религия, вера
Не бывает атеистов в окопах под огнём?
Бывают, мои деды воевавшие на Второй Мировой тому пример.
Не бывает.
И даже те, кто сказал об атеистах- коммунистах -вряд ли знают, что творилось в душе этих людей.
Человек так рассуждает только потому, что сам не был под этим огнем.
Анна .
Вот к примеру откуда Вы знаете в какой я был ситуации в жизни? Два раза я бы на волоске от смерти (не война но взрывы и оружие), и я не думал о Боге, я думал как мне выжить. Как выкарабкаться. Так что Вы неправы.
Зато есть такие, которые убивают ИСКРЕННЕ веря, что делают БОГуугодное дело.
интересная мысель))
Атеистов? сомневаюсь.
Ведь здравомысляшие всегда есть и в любое время.
как-то недавно смотрела фильм " Председатель", коммунистическая пропоганда как никак, но что поражает, там так часто Бога поминают. Когда сев начинали, деды все время говорят: "Ну, с Богом"...."Бог даст урожай будет... "
нет, не бывает, мой дед тоже прошелВОВ, коммунистом настоящим был, он мне тоже много чего порассказал....
Атеисты, есть там, где есть разум.
Вы явно подзабыли, что не все трУсы .
Это только Егору Летову было известно...
Вообще-то, в минуты опасности люди вспоминают и зовут мать. Ещё с детства так заложено, наверное, природой. А образ бога отчужден от человека и навязан другими ловкими людьми.
А вообще это строки песни Егора Летова и это его проблемы.
Спасибо Валерию Шкердину, совершенно верно.
Боюсь, что не бывает.. . когда на волосок от смерти, то ждёшь спасения от кого угодно, даже от вымышленного персонажа, которого всю жизнь отрицал.
Елена Порва
полностью согласен с Вами!
Елена Порва
vigilante, вот если тебя засунуть в такой окоп, ты по-другому запоёшь...
Ситуации разные бывают, а ты людей трусами называешь даже не зная их сущности!
Да это так, просто люди забывают свое обращение к Богу, или относят это к временной слабости. Лукавят однако-это на них похоже.