Религия, вера
Бог создал человека, значит кто-то создал бога! кто это был?
человек
Бог всегда был, есть и будет. Он вечен!
Константин Стафионов
брякнуть то легко, а пояснить это можете? иначе это просто "отмазка"
Бог не существует. Человека создала эволюция.
Самобытие Бога — основополагающая истина. Свидетельствуя афинским идолопоклонникам «о неведомом Боге» , Павел объясняет им, что этот Бог, Создатель мира, «не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам давая всему жизнь и дыхание и все» (Деян 17:23-25). Бог имеет жизнь в Самом Себе и из Самого Себя черпает Свою неиссякаемую энергию (Пс 89:2-5, Пс 101:26-28, Ис 40:28-31, Ин 5:26, Откр 4:10).
Никто Господа не создавал !!!
Это не всё так просто для понимаения...но это именно так....Более того скажу....тело человека создано природой...тогда как душа,находящаяся в этом теле вечна и нетленна..и тоже никогда не рождающаяся..ибо она вечна...
Мир духовный совершенно не пхожий на мир материальный...
Константин Стафионов
это же абсурд! как такое сложное существо взялось и появилось само по себе, случайно?
Читатели интересуются
Было ли у Бога начало?
? Согласно Библии, у Бога не было начала. Он существовал всегда. Как бы ни было трудно понять идею вечности Бога, это не повод ее отвергать.
Разумно ли ожидать, что мы можем постичь все Божьи пути? Вот что сказал апостол Павел: «О бездна богатства, и мудрости, и знания Бога! Как непостижимы суды его и неисследимы пути его! » ([ссылка появится после проверки модератором] ). Мы не в состоянии объять своим умом глубины мудрости и знания Бога, так же как маленький ребенок не в состоянии понять всех поступков своих родителей. Хотя эти боговдохновенные слова Павла относятся главным образом к Божьей мудрости и милосердию, они также подразумевают, что некоторые грани личности Иеговы Бога и его дела непостижимы для нашего разума. Мысль о вечности Бога, не имеющего начала, одна из них. Все же мы можем быть полностью уверены в том, чему о Боге учит Библия. Иисус сказал о священных писаниях: «Твое слово есть истина» ([ссылка появится после проверки модератором] ).
Обращаясь к Иегове в молитве, Моисей сказал: «[Ты] был всегда и пребудешь всегда» ([ссылка появится после проверки модератором] , Современный перевод [90:2, Перевод нового мира] ) . Моисей описывает существование Бога, как простирающееся в двух направлениях. Во-первых, в бесконечное будущее, поскольку Иегова — «Живущий во веки веков» ([ссылка появится после проверки модератором] ). Во-вторых, в бесконечное прошлое, поскольку Бог не был создан и не имел начала.
Многим трудно усваивать абстрактные понятия. Тем не менее нам порой приходится иметь с ними дело. Взять к примеру положительные и отрицательные числа. Вести отсчет можно бесконечно в обоих направлениях. Тот же принцип применим и к продолжительности существования Творца.
Поэтому вполне уместно, что только Богу принадлежит уникальный титул «Царь вечности» ([ссылка появится после проверки модератором] ). Иисус Христос, мириады ангелов и люди — все имели начало, потому что были сотворены ([ссылка появится после проверки модератором] ). Однако этого нельзя сказать о Боге. Утверждение, будто Бог имел начало, порождает бессмысленные и бесконечные вопросы типа: «Кто создал Создателя? » Иегова единственный, кто живет «от вечности и до вечности» ([ссылка появится после проверки модератором] , Смысловой перевод [90:2, Перевод нового мира] ) . Другими словами, Иегова существовал еще «до начала времени» ([ссылка появится после проверки модератором] , Смысловой перевод) .
Следует помнить, что идея вечности Бога — это не просто сухой факт. При более внимательном рассмотрении молитвы Моисея становится очевидно, что вечность Бога служит гарантией того, что он исполнит свое прекрасное намерение дать нам вечную жизнь. Наша нынешняя жизнь скоротечна. Однако о Боге в Библии говорится: «Ты для нас — жилище из поколения в поколение» ([ссылка появится после проверки модератором] ). Иегова всегда был, есть и будет любящим Отцом для своего народа. Пусть эта прекрасная истина будет для вас утешением!
Было ли у Бога начало?
Анастасия Александрова
И что это за народ то такой?? ? 'СВОЙ"??? хехех)) ) Жидующие???
Человека создали евреи в своей книге про Бога,
которого они сами и создали в той же самой книге.
Хочешь познать Истину ?
На колени, Дочь Моя !
Скажу Тебе Ее на ухо, а что бы не разболтала,
сделаю так, что сразу забудешь.
Только имя будешь помнить, но не будешь знать чье оно.
Хочешь познать Истину ?
На колени, Дочь Моя !
сделаю так, что сразу забудешь.
Геометрическая форма - правильный многогранник ОКТАЭДР.
Именно этот вопрос был задан многобожниками напрямую Пророку (да благословит его Аллах и приветствует) , в качестве ответа на который ангелом Джибрилом (мир ему) была ниспущена от Аллаха сура «Очищение» . Данная сура искоренила все виды многобожия, объяснила и раскрыла наилучшим образом все степени тавхида (единобожья) . Достопочтенный Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, наставил, чтобы людям, задавшим данный вопрос, был дан ответ этой сурой «Очищение» (Хак Дили Куръан Дили, 9/6272; Фахруддин Эр-Рази, Тафсири Кебир Мифтахуль Гайб, Издательство Акчаг: 23/554-555.; Суютий, Любабун-Нукул, 11,199-211; Алусий, XXX, 27O-27I) Поэтому следуя наставлению Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) мы ответим на данный вопрос сурой «Очищение» . Господь в этой суре поясняет о Себе своим рабам следующим образом: «Скажи: "Он — Аллах — Един; Извечен Аллах один, Ему чужды любые нужды, Мы же нуждаемся лишь в Нем. Он не рождает и Сам не рожден, Неподражаем Он и не сравним (ни с чем, что наше виденье объять способно или земное знание может охватить) "»
Нам трудно представить, что Бог был всегда, но это не значит, что такое не возможно. Например ВРЕМЯ, никто не может сказать, когда начался отсчет времени. И время не останавливается, когда мы умираем. И хотя мы до конца не понимаем, что такое время, мы же согласитесь не говорим, что времени нет. Это же можно сказать и о пространстве. Например астрономы не могут определить границы Вселенной, но они не отрицают того, о чем свидетельствуют факты. Поэтому в Псалме 90:2 сказано: "Прежде чем родились горы и ты, словно в родовых муках, произвел на свет землю и мир, ОТ ВЕКА И ДО ВЕКА ТЫ БОГ".
Ольга Зуянова
Чего это не могут? 80 млрд световых лет примерно от начала до конца, не такая уж и большая у нас Вселенная
С учетом того, что время и пространство не ограничено только рамками нашей Вселенной и имеют для своей характеристики такую величину, как Вечность, то можно допустить и возникновение неопределенное время назад (для нашего летоизмерения вполне может подойти термин "бесконечно давно") жизни и разума. Для этого события у обсуждаемого здесь Бога было больше времени, чем для возникновения жизни (а тем более - разумной жизни) на земле в силу случайности, что так рьяно отстаивают атеисты. Но в любом случае, как считают умные люди и книжки, наш мозг не создан для того, чтобы понять и осознать, что такое Бог и, тем более, технологию Его появления.. . ) ) Принять и воспользоваться информацией, которая передана людям через, так называемых, пророков и письменные источники (Тора, Библия, Коран. . .) - это нормальное поведение разумного человека, осознавшего, что на данном (начальном) этапе своего развития не нужно все сравнивать только со своим недостаточным опытом и своими, такими мизерными, знаниями, есть вещи, которые принесут ему в итоге успех, если он их примет на веру...))... да и в натуре, если быть объективным, ничему плохому указанная литература не учит..)
песчинка
Неподобает как вопрошать это уже ересь какаита