Религия, вера
Что поможет сохранить брак?
Вы с категорией не ошиблись? Это скорее в "Психологию", или "Знакомства, Любовь, Отношения".
очень хитрый брачный контракт! типа, при разводе инициатор выплачивает другому супругу 5 млн рублей ( ну и инфляцию учесть) .. будут сохранять брак, даже скрипя зубами..
Любовь)
Без бога шире дорога. А терпения у верующих никогда не было, потому и в браке проблемы
Пост и молитва, а так же исполнения Нового Завета.
Это невозможно.
Христиане и христианки, которые в любых обстоятельствах продолжают придерживаться библ. принципов, получают благословения Иеговы. Даже если наставлению из Библии будет следовать лишь кто-то один — муж или жена,— то семья уже будет счастливее. Самое главное, что Иегова любит и поддерживает своих служителей, которые даже в трудностях остаются верными обещанию, данному своему спутнику жизни. Он не забывает их верности ( Евреям 6:10; 1 Петра 3:12).
Правильное понятие этого слова. Брак это когда муж и жене ОДНО. Такое почитание разлучает только смерть и то на время.
Муж и жена смогут сохранить свой брак, если будут любить друг друга. Бог учит нас тому, как проявлять любовь. Он и его Сын, Иисус Христос, подают совершенный пример самоотверженной любви. " Дорогие, будем любить друг друга, потому что любовь- от Бога, и всякий, кто любит, рожден от Бога и познает Бога. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. А мы любим, потому что он первый полюбил нас"(1 Иоанна 4: 7,8,19).Если супруги проявляют уважение к браку и признают, что его основал Бог, они не будут думать о разводе. Бог замыслил брак как вечный союз между мужчиной и женщиной, благодаря которому все в семье чувствовали бы себя защищенными. Брак действительно может быть прочным, ведь Бог создал мужчину и женщину так, чтобы они дополняли друг друга в физическом и эмоциональном отношении. Кроме того, Иегова сотворил людей по своему образу - со способностью подражать ему в любви. "И сказал Бог: "Нехорошо человеку быть одному. Создам ему помощника, который был бы ему дополнением. " Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью"(Бытие 2:18,24)
Да, вопрос подставной, задавая его в разделе религия вы подразумеваете и ответ
Вера в Бога и Его благую помощь. Это примирит отношения. Уважение к друг другу.
Брак изначально обречён.
Ведь это БРАК.
Я Обручаться не буду!
Я буду женить с-я, венчать с-я, играть свадьбу.
Ведь это БРАК.
Я Обручаться не буду!