Религия, вера
Какие молитвы, что бы сохранить брак? Кому надо молиться?
Мф. 19:5-6. И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает. Боже, это Ты сказал. Пусть не получится ни у какого человека, и у нас самих, разлучить нас
Тут молитва бессильна ------надо просто готовить очень вкусно и чтоб когда спать ложилисть голова не болела))
Цыганова Юля
А почему? Или именно в моем случае?
Когда мужик пошел на лево... не его это вина...
Цыганова Юля
а он что,пошел на лево?
Деве Марии, конечно.
Молиться надо Богу, прося Его мудрости, кротости и смирения и Любви к супругу такой, чтобы хотя бы напоминала Его Любовь к своим творениям. Поменьше эгоизма и семья сохранится.
Вам в этот храм
В Библии есть требования к состоящим в браке, как к мужчинам, так и к женщинам. И если Вы не выполняете это по отношению к себе, то молитесь, не молитесь, ничего не поможет. Например, написано, что жена должна глубоко уважать своего мужа. При этом, заметьте, не сказано, что это только в том случае, если он достоин этого. Если Вы не уважаете мужа ( на деле) , обращаетесь к Богу о помощи в укреплении брака, то представьте реакцию Бога. "Не слушается и просит помочь". Будет ли помогать? Вряд ли. Взаимоотношения между Богом и людьми не строятся сегодня на чудесах. Скорее это взаимоотношения любящего Отца и детей. Он нас обучает всему, что нам необходимо для счастья ( через Библию) , но если мы непослушны, то имеем проблемы, которые Бог за нас решать не будет.
ещё можно косметолога и парикмахера попросить о помощи. Если не поможет сохранить брак, всё равно пригодится для души.
Одних молитв недостаточно. Надо и самому делать что бы сохранить брак!
Гурию, Самону и Авиве!
Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого. Как Иегова великодушно простил вас, так прощайте и вы. (Колоссянам 3:13)
"Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа" (Эфесянам 5:33). Счастливая семья - это союз двух людей, умеющих прощать. Открыто делитесь своими чувствами!!!