Религия, вера

Каким святым нужно молиться чтоб сохранить брак?

Любить мужа учись.
Святые тут ни причём.
Артем Батькович
Лучший ответ
если это брак сочетано Богом, то не даст распадаться этому семейному узу, а если кто нарушит, тот не проживет долго
Молиться нужно Богу а у святых просить молитвенной помощи (что бы они молились Богу за нас, так как удостоились Царствия Небесного и ближе к Богу предстоят)
Просите молитвенной помощи у святых Петра и Февронии)
Брак хранить не нужно, ибо "брак" изначально бракованный продукт, который подлежит выкинштену, а вот Семью и Любовь в семье следует поддерживать и укреплять, для этого нужно молиться напрямую Богу, через Его Сына Иисуса Христа.
Владимир Браун
Андриану и Наталии, Петру и Февронии, Иисусу и Марии Магдалине. У родноверов: Сварогу и Ладе, Велесу и Яге. В кого верите, тем и молитесь.
Данил Лихачёв
Брак сохраняет любовь.
Юлия Рожкова
В первую очередь Богу. Но всё будет так как Он решит. Можно попросить помощи молитвенной у святых Петра и Февронии.
мозги включи! какому трупу, даже если он был праведным перед Богом, интересен твой брак? это твой геморой, ты сам на это пошёл, заключая брак, а теперь виноватых ищешь? Адам так же скинул с себя вину за яблоко на Еву. но Богу не интересны отмазки, по этому наказал и Адама и Еву.
Никаких святых не было и нет. А брак сохранить можете только Вы сами и Ваш супруг, никакие святые не имеют к этому ни малейшего отношения;)