Религия, вера

- Если мы желаем спастись, то другого пути, кроме скорбей, не существует…?

Нет, не существует, но при этом исполнение воли Божьей - обязательно!
Наталья Вихрева
Лучший ответ
чисто христианский бред.... да не загоняйте вы людей в скорби. Ваши святые скорби-это и есть грехи ваши. Бога нужно благодарить за всё что есть-ведь могло и этого не быть, а вам всё мало, всё скорбите. Ну так-то оно понятно: жадность от евреев-умного-то они не расскажут (скроют) , а пороки не скроешь
Валерий Минич
Не нужно на этом зацикливаться, надо просто жить, соблюдая 10 заповедей по мере сил. Делать то что умеешь, к чему лежит душа.
Глупо. Жизнь должна приносить радость, А спасение от собственного вымысла пустая трата себя.
Люби себя, и люби мир вокруг вот и всё что нужно в жизни.
Можно через радость, как хасиды.
Valentin Pavlenko
Спастись? от кого? ты видимо из идиотов иегов? ну скажи мне, как разумный человек верит в то, что будет жить вечно?
Сергей Чуваев
Как это не существует? И причем здесь скорби? Что это такое?
Бог в Библии назван счастливым Богом. Он хочет, чтобы все люди на земле были счастливыми.
Спасение в Армагеддоне? Конечно, есть над чем задуматься. А Библия дает ответ: Михей 6:8: ...Он сказал тебе, человек, что хорошо. И разве Господь требует от тебя чего-нибудь ещё кроме того, чтобы ты поступал справедливо, любил доброту и был скромным, ходя со своим Богом?
Катя Исакова
...Ежли правда оно -
Ну, хотя бы на треть, -
Остаётся одно:
Только лечь помереть!
San Tino