Религия, вера

У человека нет другого пути, кроме как придти в Святость?

Грехи ведут в уничтожение и страдания. Либо Святость либо Небытие, третьего не дано. А путь в Святость идет только через Иисуса Христа. Всякий иной путь тупиковый, не достигает цели. И если уж идти ко Христу, то именно через Церковь. Не нравится ближайшая Церковь? - Приди и сделай ее лучше! Не нравится, Пастырь, Священник, Проповедник? Выучись сам, и сам стань во главе Церкви!
Вопрос позитивный хоть и немного наивный а вот пояснение, материалистичное и эгоистичное. Попросту говоря. Единственно-значимая цель любой жизни - любить Бога. Всё остальное не только бессмысленно но еще и вредно для здоровья.
Иришка Иришка
Лучший ответ
Alex Krikov "Единственно-значимая цель любой жизни - любить Бога. "
У всего должна быть причина.
Хотя бы стремится к святости и это приятно Богу
Максим Борисов
У человека - есть выбор.

Путь святости - это путь обожения:
учение Церкви о соединении человека с Богом.

http://azbyka.ru/dictionary/14/obozhenie-all.shtml
Небытия не существует, все тираны, маньяки несут ответственность. А быть священнослужителем в церкви и стоять на Дороги Истины одновременно - почти не возможно. Дух закона и Дух Истины - несовместимы. Это показано на примере Иуды, который хотел их совместить.
"Главный дух закона знает и боится Духа Истины, но стеснённый тесными рамками закона и давлением нижних духов, вынужден угашать огонь Духа Истины, но не хочет гасить Его совсем, т. к. знает, что без Него, у него самого не будет силы. Но ближние к нему духи закона, требуют полного угашения, так как милость Божья, на них не распространяется. Находясь между двух огней, высший дух закона пытается найти лазейку по закону, чтобы угасить Его. Но Дух Истины, говорит ему Истину и предоставляет выбор. Тогда, высший дух закона, боясь потерять свою власть, поддаётся воле нижних духов и по закону начинает угашать Его. Эта борьба, происходит и внутри каждого человека, и у каждого есть выбор, только два пути, вверх или вниз по двойной спирали. Высший дух человеческий, знает, что Дух Божий превыше всего, но стремясь к самоправедости, стесняет Дух Истины очень узкими рамками, вплоть до полного Его угашения. Такой человек внешне может быть беспорочен, но внутри него суд и суд, прежде всего над самим собой, ибо, судя других, он оскверняет всё то, чистое, что есть в нём самом. Когда дух закона, пытается угасить Духа Истины в человеке, то ближние к Нему духовные тела, (души) страдают и томятся, не будучи под прямым водительством Духа Истины. Дух же закона, пытается подчинить всё себе и поставить все духовные тела под свой контроль, но не желает разрушать их полностью, что привело бы и к его развоплощению.
Огненное искушение - это проверка и построение в гармонический ряд всех духовных тел. Если совокупность проходит его, значит её дух, твёрдо верен Духу Истины, а если нет, то его духовные тела остаются без пищи, наступает духовная, а затем и физическая смерть. Огненное искушение проходят души, готовые войти на Лестницу вечного совершенствования. Другими словами, высшее человеческое я должно слиться, гармонизироваться с Духом Истины. Если дух у такой души слаб, то Дух Истины сразу забирает её в Плерому, а если дух силён, оставляет в этом эоне, приводить на Дорогу Истины другие души. Итак, не теряй связи между всеми телами, хотя самому человеку это сделать не возможно, так как одно из духовных тел, всегда будет доминировать. Положись на верховенство Святого Духа, пусть Он ведёт все твои духовные тела и управляет желаниями, тогда гармоничная Нить не будет нарушена, а главное для человека - выйти из диссонанса с Духовной Гармонией и войти в резонанс с Ней. Тогда оковы и рамки закона будут разрушены, и человек сможет влиться в Гармонию Духовных Сфер... "
книга "Золотая лестница"
В церкви тоже тупизма много, там ведь служат такие же люди...
Ничем не обоснованные "правильные" ценности пусты и бесполезны. В том плане что не могут эффективно передаваться другим.
Невозможно человеку что-то доказать без доказательств.
Alex Krikov
Всякий иной путь тупиковый - явно признак эгрэгора, и возразить нечем, только свободу отнимает эта святость... ибо истина в безвыходности и понимающий её грешит унынием...
S Toboy I Bez Tebya
А почему я дрлжен молиться и спасаться через еврейского Бога ???
Попов Андрей Бог один для всех наций и племён. Мы перед ним все равны. Националистами делаем мы себя сами.
У человека есть только один путь: отречься от безысходности и стать счастливым, то есть, да.
Я святой
Не будьте столь пессимистичны.
Бог создал человека со свободой выбора и со свободой воли. Поэтому у человека есть выбор служить Богу и иметь при этом надежду на вечную жизнь в прекрасных условиях, или не служить Богу и умереть. (Второзаконие 30:19) И здесь решает сам человек как жить и кому служить Богу или сатане.