Религия, вера

Многие Святые пришли к святости через разбой, злодеяния, а как быть нам?

(Оптину Пустонь организовал бывший разбойник) (.Л. Толстой был бабником и прочее) Все нужно пережить тотально, и жизнь прожить полностью удовлетворенным в том, что испил чашу жизни с полна, что ты прожил жизнь не зря? Владимир Красное Солнышко убивал, насиловал, а в конце жизни раскаялся и причислен к Святым, и т. д.
Дергать затвор и ДУМАТЬ.))))
Павел Коця
Лучший ответ
автор книги «Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский», -тупой наёмник..
и только потеряв на войне руку, и будучи инвалидом, стал писать книгу..
Не нам, а тебе.
Многие Святые пришли к святости через ОТКАЗ от разбоя, злодеяния,
Н.
Натали*я ...
Можно привести много примеров того, как святые стали святыми без совершения злодеяний (ну хотя бы Ксения Петербуржская). Верно и обратное. Вывод: нет пределов милосердию Божьему
Варвара Андреева А о Владимире Красное Солнышко, как он в крови крестил Русь, не читать?
Вячеслав Полторак Почему же. Обязательно читать. Повторяю: не все святые были праведниками в допрежней жизни. Но многие все-таки были.
Варвара Андреева Значит и нам можно. так
Вячеслав Полторак И нам можно. Но достигнем ли?
Варвара Андреева ВЫ НЕТ, А МЫ ДОСТИГНЕМ, ВЫ УЖЕ НА СЕБЕ ПОСТАВИЛИ КРЕСТ
Все святые - из грешников...
так что - не суди, да не судим будешь..))
Варвара Андреева Но на них молятся и учат изучать и тих житие?
Варвара Андреева Владимир Красное Солнышко убивал, насиловал, крестил Русь в крови, и потом стал угоден Богу? И Бог вам об этом сказал или те, кто рекламирует житие Владимира Красное Солнышко
Варвара Андреева Чушь полная, неужели ваш ум так замутнен, что вы не способны все это осознать, и готовы быть униженным, оскорбленным, жить с комплексом вины. -И такой униженный и неполноценный человек угоден Богу?
Варвара Андреева кто покаялся и отрекся - тот больше не подвластен греху... Вот видите, вы не способны понять простые вещи
Варвара Андреева Это вы не понимаете, что учите человека комплексу неполноценности и грешности, а идиоты вообще в почте у церкви
попробуйте-нам потом расскажите
Вам брать пример с Иисуса Христа
Ирина Величко
Варвара Андреева Так берите..
Варвара Андреева А вы на кого перевели?
Варвара Андреева Это ответ?
-Сегодня на экзамене, профессор задал мне лишь один вопрос: Вы сегодня что делаете? И поставил пятерку.
-А что ты ему ответила?
-Как, что? Я ответила, что буду в ресторане праздновать с ним сдачу экзамена.
нет ни одного безгрешного человека. Думаешь ты лучше кого-то из тобой перечисленных?
Думаешь кто-то достоин Бога?
Все люди одинаковые. Божья милость в том, что Он распят был за таких никчёмных грешников.
Дария М.
Варвара Андреева И вы этому свидетель?
Николай Бакиров Вы же вроде муслим, не?
Главное быть, а там видно будет как . : )))
Л. Толстой - не святой. И далеко не все разбойники - святые. Рядом со Христом висело двое - один признал себя злодеем, а другой нет. И только одному Христос сказал: Ныне же будешь со мною в раю. Но нужно ли было рыбаку Симону быть разбойником, чтобы стать апостолом Петром? Нет, он им не был, как не был им апостол Иоан, Иаков и многие другие. А вот Иуда Искариот был вор и это его погубило. Т. ч. посыл ваш понятен, но ложен.
Ольга Исаченко
Душить кошек
Владимир Менч
Быть святым, значит вести нравственно чистую жизнь. Поклоняться Богу, как он того ожидает. А те, кого люди назначили святыми, для Бога ничто.
Варвара Андреева Так это относится и к вам