Религия, вера
Как проверить святые мощи на святость ?
По запаху, если духом святой мертвечины воняют, значит истинные, если просто воняют - подделка китайская дешевая.
Это останки людей, причисленных после смерти к лику святых. И для верующих людей это -аксиома.
так они не в огне не горят и в воде тонуть не должны судя по версии библии, а огонь это дар Богов, он все очищает....
Да никак. Обыкновенная расчлененка.

Принести тайком в закрытом ящике в дом престарелых. И с независимыми панятыми проверять. Желательно всех атеисток привлечь...
Инна Ревонюк
Атеистки побрезгуют .
Принести их в операционную. Если врачи спасут там хоть одного человека, значит им эти святые мощи помогли.
* Заечка * ))
В больницах им место! Точно!)) Представляю реакцию врачей.
По исходящей от мощей Благодати
Спроси в церкви, они в курсе. К тому же причисление к лику святых начинается с обретения мощей.
погрызть и, ждать
Никонианину тяжко будет, Они же (св. Апостолы) сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой. (Деян. 16:30)
Если тебе плохо рядом и хочется убежать, пена изо рта, судороги, то святые.
Над Святыми другая атмосфера. Вот даже когда просто по кладбищу идешь и вдруг хочется остановиться у могилы и стоять долго-долго, а потом чувствуешь внутреннее умиротворение и как будто сил и мудрости прибавилось, то там лежат мощи Святого человека. И совсем не обязательно, что всех таких людей священники расчленили.
Приложись к ним если у тебя появится нимб над головой значит святые.
Отрезать кусочек, съесть и запить вином! Если простругаешься, значит подделка, а если исцелишься значит настоящие !