Религия, вера
А вам не приходило в голову, что не все кого принято считать святыми - святые? В чем святость царской семьи, НАПРИМЕР?
Мне такое в голову не приходило, потому что Богу виднее: иной суд Божий, а иной человеческий. А в голову то, что вы написали, это пришло вам, поэтому вы это и записали.
Ю.ю.ю
выходит, все иконы в церкви - ненужный атрибут? все людское? все не от Бога?
Я бы сказал даже больше - по сути - во многих случаях эта "святость" - чистой воды конъюктура.
"Святость" - понятие, придуманное людьми.
Царская семья была зверски убита большевиками, это страшная трагедия, особенно жалко неповинных детей.
Но "святость" тут ни к селу ни к городу.
Ю.ю.ю
а сколько людей было убито зверскими приказами царской семьи?
Понятно же, всех святых попросту назначают "сверху", многих даже через пару сотен лет.... как же без "святых" в религии?
Согласна...жаль их конечно. Но так могли к святым причислить и семью Саакашвили например, если бы в августе 2008 во время войны он бы не отвёз вовремя семью на дачу Ющенко в Крыму и их бы убили так же само. Нет, ну а что? Чем его семья хуже Романовых?
Царская семья сознательно принесла себя в жертву за будущее России и всего Мира, за преображение человека и за грядущую новую цивилизацию. Император Николай далеко опередил своё время, он своей жертвой открыл вторую Соловецкую Голгофу стал первым её Христом, после него этими вратами прошли тысячи Христов и сегодня их жертвой держится Мир.
Ю.ю.ю
бред.... убили царя - значит принес себя в жертву.... убили кучу народа в Кровавое воскресенье - просто убили.... царь святой, а они - нет.... Вот из-за таких рассуждений РПЦ и изжила себя.... Бога там нет.
Они святы своей верой, своей достойной жизнью и мученической смертью. Они заступники перед Богом за нас. Но вам этого не понять.
для начала дайте определения святости?
Ю.ю.ю
ну которые на иконах изображены же
Конечно приходило! И Александр Невский не идеал.
Те, кого люди считают святыми- не имеют святости. САМ Бог избирает святых (отделенных для определенной цели) Цель- правление с Христом на небесах.
Михаил Александрович
академики изучал 1000 книг создали автомобили, компьютеры, тракторы всё остальное очень нужное и полезное,
а попы балаболят чушь несусветную про небесных инопланетян богов демонов и прочею дичь
Александр Матросов лёг на амбразуру защищая Родину он святой,
а цари жировали сладко жили дармоеды, как и попы разные Иисусики и т. п.
Я никогда людей святыми не считал.
святых нет "все согрешили все лишены славы Божьей" римлянам 6:23 грех Адама перешел всем его потомкам
Не судите и не будете судимы