Религия, вера

От чего зависит счастье человека и может ли человек быть полностью счастливым всю жизнь?

Иисус подразумеваk под счастьем не просто веселье и радость, которые ощущает человек, когда развлекается. Истинное счастье гораздо глубже: это состояние довольства, чувство удовлетворенности и полноты в жизни.
Действительно, как показывает Иисус, счастливы те люди, которые сознают свои духовные потребности и огорчены своим грешным состоянием, которые познают Бога и служат ему. Такие люди счастливы, даже если их ненавидят или преследуют за то, что они творят волю Бога. Они счастливы, потому что знают: они угодны Богу и получат обещанную им награду — вечную жизнь.
Истинное счастье не зависит от внешних обстоятельств.
Инна Сидун
Инна Сидун
13 679
Лучший ответ
Может.
Зависит от желания сотрудничать с Высшим Живым Существом.. Отсюда вытекает ответ на второй вопрос.... может.
Бектур Ураимов
Бектур Ураимов
97 883
Для меня счастье зависит от востребованности моих способностей (талантов) на благо всем.
Счастье понятие относительное: Сначала хочется конфетку, потом шоколадку, потом тортик, потом машинку, вертолетик, ракетку.. . итд. , но когда то не хватит средств на новое счастье. И человек несчастен. А блаженство - высшая форма счастья. Оно может быть в Боге.

1 Увидев народ, Он взошел на гору; и, когда сел, приступили к Нему ученики Его.
2 И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря:
3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
7 Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали [и] пророков, бывших прежде вас.
(Матф. 5:1-12)
T. K.
T. K.
70 691
все висит от Бога.
ты сама не захочешь всего одну эмоцию в своем теле,это слишком мало.
IA
Islam Abdullaev
57 110
может
может человек быть полностью счастливым всю жизнь при Боге а Сердце своём
«…  ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно, 10 и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава, всякого начальства и власти.»    (Кол. 2,9,10) 
Счастье у каждого своё. Кто-то счастлив от того, что сегодня поел хлеба, а кто-то от того, что купил яхту. Полностью счастливым человек быть пока не может - система не даёт. Но в будущем станет реальным обещание Бога :«Отрет он всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:4)
Евгений Разин
Евгений Разин
25 161
Счастлив человек, который не поступает по совету нечестивых,
Не встаёт на путь грешников
И с насмешниками не сидит,
 Но находит радость в законе Иеговы
И читает его закон вполголоса день и ночь.
 Он будет как дерево, посаженное у потоков вод,
Которое приносит свой плод в своё время
И листва которого не вянет.
Во всём, что он делает, преуспеет.
может, если будет радоваться каждому новому дню )
Дана Аристова
Дана Аристова
4 749
Быть счастливым - это значит быть частью чего-то или кого-то. Понастоящему человек счастлив тогда, когда является частью Вселенной. Для этого нужно жить по законам Отца Небесного с любовью в душе, творить добрые дела от души для души. Ведь своё счастье мы строим сами мыслями, словами и делами.
В будущем, как обещал Бог
Если Он Равен Счастью
зайдите в псих больницу и вы обезательно такого человека увидите. почему он счастлив? да потомучто не замарачивается.... вот весь секрет