Религия, вера
Может ли эгоист быть, полностью, счастлив? Или ему всегда чего-то будет не хватать для полного счастья?
Даже если не затрагивать религию, а с т. зрения науки сказать, -то не может. Наука доказала, что человеку для счастья просто необходимо о ком-то заботиться, кого-то любить. Если этого нет, у человека нарушается психика.
Полностью счастлив может быть только идиот, когда он сыт, в тепле и сухости)). Эгоисты очень требовательные люди, им всегда чего то нехватает)).
Я счастлив.
Олег Березовский
Относите себя к эгоистам?
Никогда-абсолютно. Счастливый эгоист-это нонсенс. Нельзя построить свое счастье на чужом несчастье. Эгоист делает жизнь других невыносимой.
Эгоист как чёрная дыра. Но и чёрные дыры нужны вселенной
Ему надо, чтобы рядом был кто-то несчастливый (для сравнения с собой любимым).
Эгоизм это уже горе дальше некуда !
Это несчастные люди...
Сначала разберитесь, что такое эгоизм. . Эго! - Я!
Это может не проявляться внешне. Но сидеть глубоко внутри самого человека и от этого страдает и сам человек и те, кто его окружают.
Часто, те кто называются эгоистами могут отдавать и сострадать, но одновременно не могут простить старые обиды, мучаясь вопросами - "Почему" или "за что? " Не могут смириться с действительностью.. . Не в силах отказаться от своего Я, (своих обид) , человек невольно выставляет "колючки" и делает боль другим, сам того не желая....
При чём сдесь эгоист?
А есть хоть один человек в этом мире, который полностью счастлив? Это нонценс!
Олег Березовский
Есть. Верующие. Они довольствуются тем, что Бог даёт. И благодарят.