Религия, вера
Для того чтобы почувствовать полное счастье, надо чтобы для полного счастья всегда чего то не хватало?
Мы все в нашем мире познаем на сравнении, из противоположного. А любое удовольствие длится мгновения, на переходе от отсутствия к получению. Наслаждение возможно только при наличии желания, но оно же нейтрализует желание, а без желания нет наслаждения. Поэтому нужно снова обзавестись желанием, а оно возникает только от недостатка желаемого. Вот так и гоняемся всю жизнь за счастьем, а оно постоянно уплывает.
Для того чтобы почувствовать полное счастье, надо быть гипретимиком. Это единственное и достаточное условие
Сергей Домахин
совет вроде Козьмы Пруткова: "Если хочешь быть счастливым - будь им"?
верно!
Идеальное счастье - это ощущение единства с Богом, которое возникает либо в раннем детстве, когда человек ещё не осознал всю силу своих желаний, т. е. , когда в его душе ещё нет собственного доминирующего духовного тела, и эту функцию выполняет в нём искра Божья. Либо иначе, когда человек, выполняя задачу, поставленную ему Богом, становится проводником его Энергии, наполняясь Ею и сам.
Именно поэтому, те непутёвые, кто не идёт Путём Истины, почти постоянно ощущают неудовлетворение, а в конце своего земного пути, видят всю тщетность своих дел. И чем ниже на спирали развития находится духовное тело, желания которого в человеке доминируют, тем большую пустоту и жажду активных действий испытывает душа такого человека.
Глупости зай.
Счастье - оно и есть счастье, его не отнять.
Как же ты прочувствуешь счастье - будучи - несчастна?)) )
Иногда для профилактики надо как ты сказала, но не вечно же )))
лучше счастливым и довольным быть, чем нытиком несчастным ((((
Вова Прусаков
Ромка ты не попал в мою тему)
полное счастье, как и полное здоровье, его начинаешь понимать только тогда, когда теряешь
Шикарный вопрос.... в точку... как раз поэтому в Библии сказано, что в будущей жизни на райской земле мы будем вечно познавать Бога.... до конца Его никогда не познаем.... мы так устроены, что нашу радость нужно постоянно подпитывать!
В принципе верные слова. Надо наполняться текущем моментом, и после наполнения, снова делать скачек, и опять наполнятся. И так вечность.