Религия, вера
сколько крошек надо для полного счастья?...см
сколько крошек со стола детей-погибающих овец дома Израилева надо ...псам, для полного счастья? От Матфея, глава 15:22-28
Ровно 1 батон. Ибо так повелел Великий Чебуратор, приидя во хлебную лавку с гадкой зеленой рептилией, имя которой во христе -- Геннадий.
Вадим Дьяченко
хаха))))
Христиане давно уже любимые дети и едят и сидят за пиршественным столом .Очнулся.
Тогда не пришло еще время сесть всем за стол.
Я давно заметил эти косяки...
Вадим Дьяченко
да и я Америку не открыл ))))
интересно мнения послушать
Финикиянка настойчиво просила Иисуса вылечить ее дочь. В ответ Иисус сказал, что «нехорошо взять хлеб у детей и бросить собачкам» . Этим он хотел сказать, что не мог заботиться о людях из других народов, так как он был послан к евреям. Женщина поняла суть этого примера и тем не менее попросила: «Да, Господи, но ведь и собачки едят крошки, падающие со стола хозяев» . Видя ее веру и искренность, Иисус сказал: «О женщина, велика твоя вера; да будет тебе так, как ты хочешь» (Матфея 15:22—28). Эти примеры наглядно поясняют слова Иисуса о том, что настойчивость уместна и даже необходима, если мы ищем Бога.
Сострадание, которое отражается и в голосе, и в лице Иисуса, не оставляет сомнений в том, что лично он испытывает к неиудеям самые добрые чувства. Поэтому он даже смягчает сравнение, говоря о язычниках как о «собачках» , а не «собаках» . Женщина ничуть не обижается — она подхватывает намек Иисуса на предубеждение иудеев и смиренно говорит: «Так, Господи! но и псы [«собачки» ] едят крохи, которые падают со стола господ их» .
И, на всякий случай, мы видим, что Иисус и его ученики почти никогда не требовали от больного заявлять о своей вере перед исцелением.
Вадим Дьяченко
Христианские толкователи пытаются перетолковать это безобразие Иисуса: мол, он проверял её веру. Проверять не надо было. Да и кощунственно проверять веру бедной женщины. Женщина со своей просьбой и так уже успела надоесть ученикам Иисуса Христа. Его самого она называет господом, просит помиловать ее. Неужели ему этого мало? Неужели надо еще унизить женщину? Мать, чтобы спасти дитя, готова была выдержать любые издевательства. Иисус говорит: "Велика вера твоя". Ну и в чем же велика вера этой женщины ? цель в признании своего унижения... признала и поверила, что она подобна псам и просит всего лишь о крохах с еврейского стола. Пожалуй, такой женщине можно кинуть ...кость. ИМХО