Религия, вера

Что такое счастье и что нам для полного счастья нужно? Мой вариант как всегда в пояснении вопроса.

Я где-то читал, что счастье - это прикосновение вашей Души к вашему сердцу, её признательность и благодарность вам за правильную жизнь.
СЧАСТЬЕ - это когда утром очень хочется идти на работу, а вечером очень хочется идти домой. (Н. Хикмет)
Денис Шамров
Лучший ответ
ОЩУЩЕНИЕ СЧАСТЬЯ – положительная эмоция, всегда являющаяся результатом НАДЕЖДЫ и ОЖИДАНИЯ приятных и желаемых для Вас результатов в Вашей жизни.
Нужно для постоянного счастья.
Что есть счастье? - Чувство растущей власти, чувство преодолеваемого противодействия.
(Ф. Ницше)
Валихан Омаров
Иосиф Забурко Точнее будет так; Что такое счастье? Чувство что власть растет, что сопротивление преодолено.
Счастье - это когда человек чувствует удовлетворение от жизни. Но не все могут испытать это удовлетворение, потому что связывают счастье с деньгами, славой, карьерой, властью и т. п
Конечно, все это может повысить уровень комфортности в жизни, но не несет истинного смысла и удовлетворения. Общаясь с людьми, которые много достигли в жизни, они признавались что имея деньги не были счастливы. Внутри пустота и разочарование.
Это говорит о том, что без взаимоотношений с Творцом невозможно достичь полного счастья и радости.
Umidjon Ochilov
прикосновение Души к Творцу...)
Askar Abilgazin
Не знаю у кого как, а у меня оно исчезло в 12 лет.
Валихан Омаров а у меня впервые появилось где-то после 30.
Счастье=духовный оргазм)
Елена Ласман
Если по словарям разобрать слово счастливый, это означает-благословенный, а благословенный-это познавший Бога. Получается, что счастливый (по настоящему) человек, это-познавший Бога!
Настя Петрова
Это любовь ко всему.
Только я не знаю как ее обрести.
Рабига Исаева
Истинное счастье - соединение души с Богом. Высказывание приведённое - нелепость. Как только вообразите, что жизнь у вас правильная, это значит, пора каяться. А если ещё при этом приятное чувство на душе - значит бесы вас успешно прельщают.
Максим Конопелько Мой Бог - радость жизни и я соединяюсь с ним уже сейчас.