Религия, вера

Чтобы обрести настоящее счастье, нужно ли идти на небо?

"И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло"
(Откровение Иоанна Богослова 21:1-4).
В 21 главе кгиги Откровения записано видение Иоанну, а из 1 главы этой книги видно, что она имела символическое значение Откровение 1:1 "видение было дано в символах".

Соответсвенно, новые небеса символизировали Божье правительство, новая земля- новое общество людей. А море, которого больше нет - неправедное общество людей.

Значит, согласно Библии, вечная счастливая жизнь возможна на земле, а не на небе.

Псалом 37:29 "29 Праведные наследуют землюИ будут жить на ней вечно".

Кроме того, в стихе 3 и 4 говорится, что " смерти, болезней... УЖЕ не будет". Но на небе ничего такого и так нет и не было. Значит речь идет о будещем на земле. Про небо не логично получается...
Ольга Ищенко
Лучший ответ
Идти невозможно самому, а так:

1) Иоанн 14:
2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.

2)
к Филиппийцам 3: 20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе всё.
Ольга *
можно и просто покурить.
Это нирвана.
Истинное счастье рядом с Богом. Сойдёт Бог на землю, нам и небо не понадобится.
Kabdeнov Caмam
Конечно нужно. Земное счастье всего лишь временное.
Земля будет пустынной как Луна . А людей поведут его ангелы хранители на Суд . Небесные Рай и Ад после Суда .
Любовь Ивченко
Нужно изменить взгляд на мир
Мне и на земле будет хорошо в раю.