Религия, вера

Нужно ли человеку идти на небо, чтобы обрести настоящее счастье?

Надо, надо вверх - к свету! Неудовлетворенность души здесь на земле в бренном теле сохраняется и на небе. Предполагаю, что вы сами, подумав, можете привести примеры. Возможно, души получают успокоение позже, потому что проявления их и признаки беспокойства проявляются реже и постепенно исчезают для видимого людям уровня. Одно удивляет.. . уважаемый автор вопроса, а вы хотели бы куда пойти? неужели в ад? или тьму? или.. . куда...? и почему "нужно"? Счастье настолько мимолетно! А вот другие состояния души, о которых вы не интересуетесь - важнее и стабильнее, и сильнее чем счастье, и их можно достичь в этом мире...
Wei Elenberg
Лучший ответ
Счастье — понятие индивидуализированное. .
То, что для одного — счастье, для другого —
настоящая катастрофа! Однако, думаю, что в
тонких мирах человек может чувствовать себя
более счастливым. . хотя бы потому, что он
пребывает в легком (летающем) теле, если,
конечно, он не попал в инфернальные зоны.. *)
Юрий Головко
В некоторой степени Православным Святым дано вкушать Божественные утешения ещё здесь на земле, но в полную меру это возможно только на Небе в Раю. "Не приходило то на сердце человеку, Что приготовил Бог любящим Его. " Спаси Господи.
Вячеслав Новиков http://otvet.mail.ru/question/53571185/
Александр Лукьянов У вас как вообще с юморим, или тоже под запретом, учите русский что бы понимать юмор))), эх вы дядя...
Конечно не нужно. Бог создал Адама и Еву для жизни на Земле, сделав её их домом.
Иегова Бог заложил в первых людей способность испытывать счастье. Адам и Ева жили в раю, или саду наслаждений, называемом Едемом. Создатель дал им все необходимое для жизни. Всякое дерево в саду было ‘приятным на вид и хорошим для пищи’ (Бытие 2:9). Адам и Ева были здоровыми, сильными и красивыми — они были совершенными и по-настоящему счастливыми.
Что же делало их счастливыми? То, что они жили в раю, или то, что они обладали физическим совершенством? Конечно, такие дары от Бога давали им возможность наслаждаться жизнью. Но их счастье не зависело от чего-то материального. Едем был не просто прекрасным садом. Это было святое место — место поклонения Богу. Чтобы счастье длилось вечно, им нужно было стать друзьями Бога и ценить эту дружбу с Создателем. Для счастья им прежде всего была необходима духовность. (Сравните Матфея 5:3.)
Духовность приносит счастье
Вначале между Адамом и Богом существовало духовное общение. Эти отношения отличались любовью и нежностью, как это бывает между отцом и сыном (Луки 3:38). В Едемском саду у Адама и Евы были все условия для удовлетворения их желания поклоняться Богу. Добровольно и с любовью подчиняясь Богу, они приносили честь и славу Иегове, несравнимую с той, которую приносят ему животные. Обладая разумом, они могли восхвалять Бога за его удивительные качества и поддерживать его правление. Также они могли и дальше ощущать нежную и любящую заботу Иеговы.
Такая связь с Создателем и подчинение его законам приносили нашим прародителям истинное счастье (Луки 11:28). Адаму и Еве не нужно было искать ключ к счастью методом проб и ошибок. Они были счастливы уже с того момента, когда были созданы. Счастливыми их делали мир с Богом и подчинение его власти.
Однако это счастье исчезло сразу, как только они не послушались Бога. Когда Адам и Ева восстали против Бога, их духовная связь с Иеговой нарушилась. Они перестали быть друзьями Бога (Бытие 3:17—19). По-видимому, со дня изгнания из рая Иегова прекратил общаться с ними. Они утратили совершенство, возможность жить вечно и свой райский дом (Бытие 3:23). Но более важно то, что, утратив дружбу с Богом, они потеряли и ключ к счастью.
В настоящее же время служители Бога могут испытывать относительное счастье, потому что они знают его волю и знают о тех удивительных благословениях, которые вскоре придут в его новом райском мире (Иоанна 17:3; Откровение 21:4). Вот почему в Библии говорится: «Господи сил! Блажен человек, уповающий на Тебя» , «блажен всякий боящийся Господа, ходящий путями Его» , «блаженны кроткие, ибо они наследуют землю» (Псалом 83:13; 127:1; Матфея 5:5). Согласно пророчеству из Даниила 7:13, 14, после того как «правление, достоинство и царство» будут даны Мессии, ему будут служить «все народы, племена и языки» . Подданные его Царства будут находиться на земле.
Так интересно все хотят на небо, но никто не хочет умирать. " Матфея 5:3 Счастливы осознающие свои духовные потребности... " слова Иисуса. Вот в чем счатье заключается.
ты здесь на земле себе сам устраиваешь либо ад либо рай)
что на небе -мало кто знает
пока живешь на земле о ней и думай)