Религия, вера

Нужно ли человеку умирать и идти на небо, чтобы обрести настоящее счастье?

Сергей Савичев
Нет. Не нужно. Тем более что истинное счастье не в смерти, да и вообще сам факт смерти абсолютно никому не гарантирует беспечной небесной жизни.
Владимир Соловьев
Лучший ответ
Нет
Если материальный мир создан для страдания то тогда конечно нужно
Нет. Пустые надежды. Именно здесь шанс на спасение.
Марина Кетоева
Счастье - земное понятие. В раю - свои (другие) понятия
а можно быть счастливым без Бога? у верующих дом на Небесах
Вера Сарайкина
А что за счастье на небе? Небо-нет бога. Вечно глотать амброзию и кукарекать с ангелами? Ни тебе страстей, ни любви, ни развлечений. Скукотища.
какой бы смена мерности не была, она все равно оставляет тебе тебя....
стремление к счастью - не суть человеков, а точнее душ здесь
Зифа Сафина
Настоящее счастье невозможно без привязки к материальному
Истинное счастье - скорее всего
Да ладно, поживи исчо. Чё тебе средь облаков бесхозным шастать
Денис Ермолаев
Настоящее счастье-дружба с Богом.
Это так глупо, верить в счастье после смерти
А*
Асель *
нет.
Царство Божие есть состояние человеческого естества, обновленного Божественной благодатью, есть воцарение Иисуса Христа в человеческом уме и сердце действием Святого Духа. Царство Божие в этом веке не приходит внешним образом, но обретается внутри человека. Об этом сказал Иисус Христос: «Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть» (Лук. 17:20-21).

Царство Божие в человеке есть пребывание Бога внутри любящего Его человека: «кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим» (Ин. 14:23,24); «Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною» (Откр. 3:20). Вселяясь в человека благодатью Святого Духа и пребывая в нем, Христос становится для «тех, кои предают себя Его царству и господству, Путеводителем, Правителем, Учителем, Пестуном, Предстателем, Помощником, Избавителем от всякого греха» (св. Симеон Новый Богослов).
После смерти человек не может ходить. Наверно из-за этого не может быть счастливым.
"Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости. (*шеол по-еврейски - могила) ( Экклезиаст 9:10)
"Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению" (Экклезиаст 9:5)