Религия, вера
все ли хорошие люди идут на небо . Например человек умирает говорят"царствие ему небесное" но так ли это ?
Мы лишь просим, а там, каждому воздастся по заслугам.
Все идут в могилу или в печь крематория. Это точно.
понятие хороший человек для людей и понятие достоин ли человек идти на Небо это два совершенно разных понимания.
Критерии добра и зла настолько высоки, что даже самым глубоко верующим людям они не под властны для понимания. Поэтому большинство людей, большинство верующих в Бога, после смерти перерождаются в скверных мирах мироздания - ниже уровня человека.
Если Человек уважаемый окружающими, о нём говорят как о хорошем человеке это не будет весомым аргументом на Божьем Суде.
Люди несовершенны, эмоциональны и склонны впадать в ошибку привязанности (верят рекламе и не имеют логического аналитического мышления).
Ангелы на небесах более рассудительны, имеют широкое глубокое сознание и не впадают в ошибку привязаностей.
Сергей Слипецкий
Почему многие хотят пойти на небо но в тоже время не хотят умирать?
Часто то, что у людей считается хорошо - у Бога считается плохо.
Сергей Слипецкий
Почему многие хотят пойти на небо но в тоже время мало кто хочет умирать?
Сергей Слипецкий
Абсолютно верно. Поэто нужно читать библию чтобы узнать что такое хорошо и что такое плохо
какое небо, когда реинкарнация.
Не все. ОТ наших слов не обязательно так.
Это решает Суд Божий, а мы лишь желаем достойно его пройти.
на "небо" (кавычки обязательны) идут все
Сергей Слипецкий
А что они там делают?
Например, человек умирает и попадает в могилу или урну. Ему говорят "царствие небесное" желая, чтобы тот оказался на небе. Они не подозревают, что в будущем человек может оказаться воскрешенным и жить под правлением Бога.
Нет. Библия учит, что в небесном царстве будет определенное количество верных Богу людей - 144 000. Все остальные служители Бога будут жить вечно на Райской земле.
Открою секрет- загробной жизни не существует