Религия, вера

Зачем молиться о приходе царствия Божьего, если считается, что все хорошие люди идут на небо?

Рафаэль Алиев
Согласно Библии, хорошие люди будут жить на земле. Например, в Псалтырь 36, стихе 11 написано: «А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира.» И 29 стих: «Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек.».
А зачем молиться о приходе Царства объясняют следующие слова из молитвы Отче наш: «да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе.» Под правлением Царства Бога будет будет исполнен первоначальный замысел Бога- Его воля.
Арсений Папазов
Лучший ответ
Султан Жусупов Как читается второе прошение молитвы Господней?

"Да приидет Царствие Твое."

Чего мы просим этими словами у Бога?
Просим, чтобы Бог царствовал в нас, то есть управлял бы нашими душевными силами и внушал бы нам, как жить, чтобы получить Царство Небесное. Этими словами просим еще Царства Небесного, то есть откровения совершенного блаженства верующих.

Что такое царство Божие?

Царство Божие есть царство христианской любви и благодатного мира души. Где есть между христианами любовь и согласие и нет никакой вражды, там есть царство Божие; но вполне царство Божие откроется после второго пришествия Сына Божия на землю.

P.S. А "Свидетели Иеговы" Вас нагло обманывают!
В Кали югу хороших почти нет, Мясоедение губит все.
Рафаэль Алиев Вы индуист?
верующие идут на небо для того, чтобы после воскрешения жить в Царстве Божьем.
Рафаэль Алиев А где будет "Воскрешение", на небе?
Самой Земле стало бы легче.
знаешь возможно в нашей стране это лучший вариант
Рафаэль Алиев Царствие Божие - это лучший вариант для всех)
Они идут, а это долго - когда-то ещё дойдут!? Вот и молятся, чтоб к ним навстречу вышли.
Рафаэль Алиев Извините, не совсем понятен ваш комментарий.
ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ МЫСЛИ ПРОДУЦИРУЮТ -ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ- РАЙ В ДУШЕ
Дмитрий Охват
Рафаэль Алиев Получается, чисто психотерапевтический эффект?
а тебе что плох на земле- матушке живется, что ты решил земную жизнь променять на небесную....
Наталья Натали
Рафаэль Алиев Напротив, я даже не представляю себе другой жизни для человека, как только на земле. "Небо — небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим." (Псалтирь 113:24).
Царствие Божие наступит в теле, т. е. полностью. 2) ныне живущие узрят Христа 3) кончится во вселенной состояния главенства на земле "князя мира сего", будет искоренен грех 4) некоторых, находящихся сейчас в аду, ждет "амнистия"...
Рафаэль Алиев Если Царствие Божие наступит в теле, то как оно устранит "князя мира сего" и даст "амнистию", находящимся в аду?
Логично.)) Мало того Царство Бога должно исполнить волю Бога как на небе так и на земле.
Райкен Зияшова Как читается второе прошение молитвы Господней?

"Да приидет Царствие Твое."

Чего мы просим этими словами у Бога?

Что такое царство Божие?

Я тоже очень сильно удивляюсь зачем молиться, если «Царствие божие» уже пришло ещё 2000 лет назад:

«С сего времени Царствие Божие благовествуется и всякий усилием входит в него (Лука, 16:16).

Ищите прежде Царствия Божия и Правды Его, и это все (по контексту благоденствие земное для всех людей) приложится вам (Матфей, 6:33).

«Что вы зовете Меня: Господи! Господи! — и не делаете того, что Я говорю?» (Лука, 6:46).

Такое ощущение, что христиане смотрят на вход в «Царствие небесное», как бараны на новые ворота и молятся, вместо того, чтобы хоть пальцем пошевелить. . ))

Кстати, И. Х. призывал строить Царствие божие на земле в настоящем, а иудейский хамелеон Павел (Савл) и попы отправляют на небо в будущее! ))

В частности, именно об этом в общеизвестной молитве «Отче наш...»: «... да придет Царствие Твоё; да будет воля Твоя и на земле, как на небе...» (Матфей, 6:10), — однако вопреки этому церкви имени Христа блудомыслят и словоблудят, настаивая, что утверждение о приходе Царствия Божиего на Землю усилями самих людей — ересь, которой дали название «хилиазм» (по-гречески) или «миллинаризм» (по латыни)... Однако молитва «Отче наш» — не единственное упоминание этого: С сего времени Царствие Божие благовествуется и всякий усилием входит в него (Лука, 16:16). Ищите прежде Царствия Божия и Правды Его, и это всё (по контексту подразумевается благоденствие земное для всех людей) приложится вам (Матфей, 6:33). Ибо говорю вам, если праведность ваша не превзойдёт праведности книжников и фарисеев, то вы не войдёте в Царство Божие (Матфей, 5:20). Но поскольку Христово учение о становлении Царствия Божиего на Земле с точки зрения иерархов церквей — ересь, то выделенное нами жирным «Божие» в новозаветном стихе (Матфей, 5:20) церковники ещё в древности заменили на «небесное», а теперь легко ссылаются на издревле изолганные тексты.

Вопросы митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Иоанну и иерархии Русской православной церкви
http://dotu.ru/1996/10/24/19961024_voprosi_mitropolitu/
Лаззат Мусина
Рафаэль Алиев Действительно, приход Царствия Божьего должен быть связан с исполнением воли Бога на ЗЕМЛЕ, как и на небе. Тем не менее Иисус всё же учил молиться о его приходе. О приходе этого Царства было предсказано ещё через пророка Даниила:
"И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно "(Даниила 2:44). Как видно, это Царство установит сам Бог, а не люди. Люди смогут жить на земле под правлением этого Царства, подчиняясь его законам. Жить по этим законам нужно учиться уже сейчас, а это требует больших усилий.
Как читается второе прошение молитвы Господней?

"Да приидет Царствие Твое."

Чего мы просим этими словами у Бога?

Что такое царство Божие?

Если Иисус молился именно так, значит Иисус считал что Царствие и воля Бога будет и не небе, и на Земле.

А что там у кого "считается", в данном случае уже неважно.
Мнение Христа превыше мнений людей.
Елена Кулакова
Это молитва о скором приходе Иисуса и Его Царства.
Зухра Калиева
Рафаэль Алиев А куда Иисус придёт и зачем?
а тут... на Земле... что, пусть всё по-прежнему остаётся?!.. войны, слёзы, страдания... эта бл@дская ВЫГОДА... любой ценой?!!
Рафаэль Алиев По словам Иисуса, Царство, должно исполнить Божью волю на земле, как и на небе. Именно оно устранит войны, слёзы, страдания и т. д. на земле. Поэтому Иисус учил молиться о приходе этого Царства.
Чтобы оно правило с небес над Землёй.
Для того, чтобы оно навело порядок на земле как на небе.
Яков Норин
Зачем молиться, если плохой человек покается и первым войдёт в царствие божие.
Рафаэль Алиев Молиться о приходе Царствия Божьего учил сам Иисус Христос: "Молитесь же так: «Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;" (Матфея 6:9, 10).
Как видно, приход этого Царства связан с исполнением воли Бога на земле, как и на небе.