НАКАНУНЕ своей смерти, после ужина с апостолами, Иисус пообещал, что даст им в награду место на небе. Он сказал: «В доме моего Отца много жилищ. А если бы это было не так, я сказал бы вам, ведь я иду приготовить вам место» (Иоанна 14:2). Почему Иисус пообещал апостолам место на небе? Чем они должны были там заниматься?
Иисус Христос хотел поручить своим ученикам особое задание. В тот же вечер он объяснил им: «Вы оставались со мной в моих испытаниях, и я заключаю с вами соглашение, как мой Отец заключил соглашение со мной, о царстве» (Луки 22:28, 29). Бог назначил Иисуса Царем, чтобы он позаботился об одной из самых насущных потребностей людей,— о потребности в хорошем правительстве. Иисус избавит людей от угнетения и уничтожит тех, кто их притесняет. Хотя подданные Христа будут жить на всей земле, править он будет с неба (Псалом 72:4, 8; Даниил 7:13, 14).
Однако Иисус не будет править единолично. Как мы помним, он пообещал своим апостолам место на небе. Они стали первыми из людей, кто был избран, чтобы «царствовать над землей» (Откровение 5:10).
Сколько людей пойдет на небо? Как и в любом правительстве, в небесном Царстве правителей значительно меньше, чем подданных этого Царства на земле. Иисус сказал своим будущим соправителям: «Не бойся, малое стадо, потому что вашему Отцу было угодно дать вам царство» (Луки 12:32). В итоге в «малое стадо» будет избрано 144000 человек (Откровение 14:1). Это немного по сравнению с миллионами верных подданных Божьего Царства, которые будут вечно жить на земле (Откровение 21:4).
Из этого следует, что не все хорошие люди идут на небо.
Например, царь Давид был хорошим человеком.
Но апостол Петр сказал: «Давид... не поднялся на небеса» (Деяния 2:34). Иоанн Креститель тоже был хорошим человеком. Однако из слов Иисуса видно, что Иоанн не вошел в число его соправителей. Христос сказал: «Среди рожденных женщинами не появлялся больший Иоанна Крестителя, но меньший в небесном царстве больше его» (Матфея 11:11).
Стремитесь к награде!
Что нужно делать, чтобы обрести вечную жизнь на земле? Иисус сказал: «Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» (Иоанна 3:16). Заметьте, что любящий Бог предлагает вечную жизнь всем людям, но получат ее только те, кто проявляет веру.
Вера должна основываться на точных знаниях (Иоанна 17:3). Вы покажете, что относитесь к хорошим людям, если будете старательно приобретать знания о замысле Иеговы. Развивайте крепкую веру и поступайте в согласии с полученными знаниями. И тогда вы обретете надежду на вечную жизнь!
Религия, вера
Все ли хорошие люди идут на небо?
Идут ли все хорошие люди на небо?
Деян. 2:34: «Давид же [о котором в Библии говорится как о «человеке по сердцу» Иеговы] не поднялся на небеса».
Матф. 11:11: «Истинно говорю вам: среди рожденных женщинами не появлялся больший Иоанна Крестителя, но меньший в небесном царстве больше его». (Значит, когда Иоанн умер, он не пошел на небо.)
Пс. 37:9, 11, 29: «Делающие зло будут истреблены, а надеющиеся на Иегову наследуют землю. ..Кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира. Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно».
Мне и в аду не плохо
Айдана Рахметова

Место в мире БРЦ Он обещал, если он сдадут все экзамены на порядочность во всех классах школы жизни, но палачи - римляне, похоже, исказили Его учение и поэтому войны до сих пор продолжаются
Где БРЦ - Более Развитая Цивилизация
все люди, хорошие и плохие, идут под землю либо возносятся в воздух дымом от крематория
Альбина Буська Полуянова
А как же пилоты и космонавты?
Нет, только те, кто купят авиабилеты.
Не надоело идиотские вопросы задавать?
Ксения Носова
Можно было бы и на идиотский вопрос ответить грамотно, на основании Св. Писания. Вот удивили бы?
Ксения Носова
А какой смысл тусоваться на проекте РВ, ЕСЛИ НЕТ СМЫСЛА? «Величайшая суета! — сказал Соломон.— Всё суета». Но! "Суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое. " (Экклезиаст 12:13,14)
Ксения Носова
Вы отступник?.. Св. Писание знаете не плохо. Диалог ведете разумно...
Обычно в правительство входит лишь небольшая группа людей. Логично ожидать, что избранных к небесной жизни тоже будет немного, поскольку Иисус воскрешает их именно для того, чтобы они правили землей (Луки 12:32). Библия указывает точное число тех, кто будет править с Иисусом. ( Откровение 14:1.)
Однако награда ждет не только тех, кто пойдет на небо. Благословения получат и верные подданные Царства Иисуса: они будут жить вечно в райских условиях, восстановленных на земле (Иоанна 3:16). Кто-то попадет в Рай, пережив уничтожение нынешнего нечестивого мира, а кто-то — посредством воскресения. ( Псалом 36:29; Иоанна 5:28, 29.)
Сам и ответил.
«Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно».
Великое множество праведных людей будут жить на земле!
какое еще небо? после смерти существа перерождаются в одном из 6 миров Сансары или в чистых странах будд
На небо попадают только лётчики и космонавты. Они конечно хорошие люди в основном, но есть хорошие люди и под землёй, например, шахтёры
Все не идут. Но особые отборные теократически продвинутые СИ числом 144000 с так называемой "небесной надеждой", покинув свою телесную оболочку, сразу превращаются в бесплотных духов и благополучно улетают прямиком на небо за получением министерского портфеля. :-) Там они и будут витать всю вечность. А все остальные СИ (про остальных христиан, иудеев и проч. - и говорить нечего) , не сподобившиеся попасть в список на отправку на небо в виде бесплотных духов - те отправляются в небытие. А потом, когда они оживут, будут работать на предприятиях и на фермах на новой земле, создавая свой технократический рай ( http://www.evangelie.ru/forum/t1221-359.html#post1524368 ).
Надеюсь, вы понимаете, что на самом деле это не так. Никто "на небо" не идет: вера в "загробную жизнь" бесплотных духов умерших не соответствует Библии. Все без исключения воскресшие праведники (в нетленных телах) будут вечно жить на новой (заново пересотворенной) Земле.
НЕТ. НЕКОТОРЫЕ ОСТАЕТСЯ НА ЗЕМЛЕ, ЧТОБЫ СПАСТИ ПЛОХИХ
Свидетель Иегоговы?