Религия, вера

Кто идет на небо? Верно ли утверждение, что все хорошие люди идут на небо ?

Серж Стариков
144000 людей избранные Богом воскреснут для жизни на небе, остальные воскреснут для жизни на земле
Aйнаш Тлешева
Лучший ответ
Оболочка у всех человеков остается в одном месте, в земле, а на "небо" идут души всех, чтобы перевоплотиться и, попробовать прожить по-другому.
Те, кто принял Христа, в Нем пребывает, тот и с Ним !
(Еф. 2:4-6)
Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
и воскресил с Ним, и посадил НА НЕБЕСАХ во Христе Иисусе"
Отнюдь. Разбойник на кресте вместе с Иисусом, яркий пример...
Вера Семенова
Верно, только неясно где это небо
не верно.
Библия говорит:
на небо идут только Сыны Бога, которых Он изберёт Сам.
Другим предоставлен рай на земле.
Nina Diulgher
Только ограниченное число, будут царями с Христом ( Отк 5:9,10; 20:4; 14:1,3).
Борзая *****
Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Все будут на Небе, там Рай и Ад .
Небо - нету бога !!!Небеса - нету беса !!!
Yury Sv
В Библии говорится ограниченное число идет на небо "Я посмотрел и увидел, что на горе Сио́н стоит Ягнёнок и с ним сто сорок четыре тысячи" Бог избирает сравнительно небольшую группу преданных ему христиан, которые после смерти будут воскрешены к жизни на небе (1 Петра 1:3, 4). Вера и поведение этих христиан должны быть образцовыми (откровение 14 -1)Большинству хороших людей Бог обещает вечную жизнь на земле (Псалом 36:11, 29, 34)"После этого я посмотрел и увидел великое множество людей, которого никто не мог сосчитать. Эти люди были из всех наций, племён, народов и языков и стояли перед престолом и перед Ягнёнком"