Религия, вера
Когда умирает ребенок, то он идет на небо и становится ангелочком?
нет, Бог может создать себя ангелов другим способом. Он не забирает детей к себе, Он понимает, чувства родителей, что они любят своих детей и хотят с ними быть, чтобы они жили.
ага- амурчиком
Он не буквально становится ангелочком, а что-то вроде ангелочка. У нас просто слова такого нет. Ближе всего слово "душа".
Он идёт туда куда заслуживает, об этом Знает только один Бог. Остальное клевета и это факт.
будущее этого ребенка зависит от его родителей, то есть... если они получать вечную жизнь, то и их чадо воскреснет, а если нет, то они второй раз убьют свое дитя.
1 Тимофею 2:15: Однако защитой для женщины будет деторождение, если только пребудет в вере, любви и святости со здравомыслием.
Что это значит?
Это значит, что... ради ребенка, они станут искать Бога и приблизятся к нему, а он им за это.. подарит вечную жизнь на земле и воскресит младенца.
Что это значит?
Все дети побывавшие на земле идут в ад. После того как очистится душа смотрят какое сердце. Если оно светлое как день, то переводят в рай, если такое как вечер или как утро, оставляют в аду. Затем и от туда и оттуда сеют на землю где человек получает новое тело.
не ребенок или взрослый или старик со старухой.
а ДУША идет к ответу на Суде своем.
т. о. если была душа в теле - то и отвечать ей придется, а не ребеночку-теленочку...
а ДУША идет к ответу на Суде своем.
молитвенником за род...
люди не могут стать ангелами, они могут только уподобиться этим сущностям в деяниях.
Можно себя утешать такими мыслями, но это вряд ли. Душа ребёнка, какой бы "светлой" она ни была, всё же, не успевает набраться жизненного опыта и обогатиться нравственными качествами и мировоззрением. Поэтому её следующее рождение на уровне, близком к существам более высокого уровня, крайне маловероятно.
Евгения Халитова
Может быть я весьма опечален и не не много зол на случай, жена сейчас беременна изначально были двойняшки. Одно имя уже давно было -Арсений, узнаю что будет двойня даю второе Люцифер или Эмануил. Жена была против такого Имени и другого тоже, не готова она разум постигнуть то что даётся Мне, и не понимает Меня порой. Но против не чего сделать не может. Второй плод замер. Сейчас остался один второй уже рассасывается. Раз Люцифера нет, приходиться делать всё по Его духу самому. Давно так не был в печали.
Катюшка. ..
ого как зацепила Я Вас. ))
Катюшка. ..
"Вы написали в Мой адрес клевету" - воображение разыгралось?
"ваша суть давно известна" - в самом деле? ))
Это риторические вопросы. не следует на них отвечать. Развивайтесь и не злитесь без причин. ))
Будет считать, что так.
чёртиком!
:)
К сожалению в этом мире умирают и дети и так же, как и взрослые они лежат в земле
Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
(Екклесиаст 9:5)
Имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают;
( Деяние 24:15)
(Екклесиаст 9:5)
( Деяние 24:15)
Нет. Ангелы созданы давно
Это выдумка, так как Библия это не подтверждает.
а то что он мучается перед смертью, это вас не волнует?