Религия, вера

Идут ли все хорошие люди на небо?

Oleg Riazantsev
«Небо — небо Господу, — сказано в Псалме 113:24,— а землю Он дал сынам человеческим» .
Так что на небо идут только те, кого Бог избрал в Царство (правительство) Бога. А их число ограничено.
Остальные люди будут ВЕЧНО жить на Земле.
В Псалме 36:29 мы читаем: «Праведники наследуют землю, и будут жить на ней вечно. »
Лучший ответ
Понятие "хороший" у несовершенного человеческого существа и у абсолютного Бога - различны.
Хороший человек, который имеет семью, детей, имеет приличную работу, хороший дом, уважаемый на работе и среди людей. .
Однако у Бога другие критерии, он смотрит на саму суть человека и часто хорошие люди среди людей, в глаза Бога являются величайшими грешниками.
А может быть наоборот.
Человека признают плохим, его оскобляют, он сидит по тюрьмам, у него нет ни семьи, ни материального достатка, но перед Богом он является величайшим Праведником.
идут
Лена Миронова
Все живое идет в землю, и опять круговорот веществ в природе.. . а "хорошие"-для природы нет такого понятия. В природе нет добра или зла, в дикой живой природе все просто едят друг друга: лев зебру, зебра траву, льва микробы, вирусы, бактерии, грибы и плесень...
Амир Тагиров
16 И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную] , соблюди заповеди.
18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
20 Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне?
21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
22 Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.
23 Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
24 и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
25 Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.
(Матф. 19:16-26)
только в сказках бывают хорошие и плохие... в жизни не все так просто, кто определяет хороший человек или плохой? а тем более вход на небо.
Аля Ким
Нет. Только верующие во Христа, не придерживающиеся ереси.
Северин Хлюст
Каннибалы убивают и едят людей, при этом они не считают себя плохими) . Всё дело в воле человека, если будет желать зла, то человека туда не примут. Пока не раскаится)
Нет.

"Свидетели Иеговы" вместе с иудеями останутся на Земле.
Kristina Xxx
Алёна Ответ не правильный.
У Бога не чего не забыто
Aigerim Raizhanova
Хорошие воры, президенты и остальные, и все считают себя хорошими людьми, но не все идут в духовное царство-почему.
Deep White
Они идут туда куда их посылают.
идут
_Princessa _
все люди попадают в могилу
Улкяр Алиева
Открою вам секрет. Нет ни одного хорошего человека.
Если их сжигать на открытом воздухе, то конечно они туда поднимутся ненадолго )
Матф. 11:11: «Истинно говорю вам: среди рожденных женщинами не появлялся больший Иоанна Крестителя, но меньший в небесном царстве больше его» . (Значит, когда Иоанн умер, он не пошел на небо. )
Пс. 37:9, 11, 29: «Делающие зло будут истреблены, а надеющиеся на Иегову наследуют землю. ..Кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира. Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно».
Псалом 36:11 "А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира".
Ansar Nasakorov
Ну, трудно вам ответить, но есть проверенный метод.... Например, довольно известный личность Гарри Гудини. Он всю жизнь пытался ответить на этот вопрос. И за долго до своей смерти он передал своей жене фразу, которую знали только они вдвоём, и когда он умрёт жена должна была искать по всему миру людей которые смогли бы вызвать его дух что-бы он передал эту фразу. Фраза - "Бет, поверь". И вот женщина нашла человека который дословно передал ей эти слова, и с шокирующим лицом она убедилась, что жизнь после смерти существует!  Кстати, советую выходить в Астрал