Деян. 2:34: «Давид же [о котором в Библии говорится как о «человеке по сердцу» Иеговы] не поднялся на небеса».
Матф. 11:11: «Истинно говорю вам: среди рожденных женщинами не появлялся больший Иоанна Крестителя, но меньший в небесном царстве больше его». (Значит, когда Иоанн умер, он не пошел на небо.)
Пс. 37:9, 11, 29: «Делающие зло будут истреблены, а надеющиеся на Иегову наследуют землю. ..Кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира. Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно».
Религия, вера
Идут ли все хорошие люди на небо? см.внутри
Ну не все хорошии попадут на Небо, а тексты читать надо и размышлять :) Библию нельзя понимать умом же) Не все так просто
Книга СИ-не Библия. СИ переписали Библию под себя.
Сотник Корнилий был хорошим человеком, делал много добра, но не имел спасения...
Лесом и далее.
2Пет1:4 "...дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества".1Ин. 3:2"...мы теперь дети Божии; но ещё не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть".
«кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира. Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно. Надейся на Бога и храни его путь — Он возвысит тебя, и ты наследуешь землю» (Псалом 37:11, 29, 34).
Только 144 000 преданных Богу людей идут на небо. Бог назначил их «царствовать над землей» (Откровение 5:9, 10; 14:1, 4).
На небо никто не идёт и идти не может. На небо можно только полететь - на самолёте там или в космическом корабле.
Неужели и они пойдут на небо?? ?
Нет!!! !
"Я посмотрел и увидел, что на горе Сио́н стоит Ягнёнок и с ним сто сорок четыре тысячи, у которых на лбу написано его имя и имя его Отца Это те, кто не осквернили себя с женщинами, они девственники. Это те, кто следуют за Ягнёнком, куда бы он ни шёл. Они были куплены из людей как первые плоды Богу и Ягнёнку, и в их устах не найдено лжи. Они без порока. " (Откровение 14:1,4,5)
Отк. 5:9, 10: «Ты [Иисус Христос] был убит, и своей кровью купил для Бога людей из всякого племени, языка, народа и нации, и сделал их царством и священниками нашего Бога, и они будут царствовать над землей» . (Согласно Откровению 14:1—3, «купленных от земли» , для того чтобы править с Ягненком на небесной горе Сион, будет 144 000.)
Так что на небо идут только 144000 избранных Богом .
"Кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира
Праведные наследуют землю
И будут жить на ней вечно" (Псалмы)

Нет!!! !
"Кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира
Праведные наследуют землю
И будут жить на ней вечно" (Псалмы)

Если бы все хорошие люди поднимались на небеса, это означало бы, что Бог не смог воплотить в жизнь свое намерение "плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте... ",а этого Бог себе позволить не может --"так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его" Исаия 55:11
не все, только избранные.
Мало быть просто хорошим, надобно быть СВЯТЫМ !!!