На небе будут только ограниченное число 144000 человек, которые
будут соправителями в Божьем Царстве, остальные будут жить на райской земле. Псалом 36:11 (с. п. ) Откровение 14:1.
Религия, вера
Идут ли все верные христиане на небо?
Да. Стройными рядами и колоннами.
Слава Сергеев
Как Вы объясните слова записанные в Иоанна 3:13 : "Ведь никто из людей не поднимался на небо, а Сын человеческий сошёл с неба."
Дэвлюсь я на нэбо,
Да думку гадаю.
На кои мне хрен нэбо,
Коле сало в кормане.
Да думку гадаю.
На кои мне хрен нэбо,
Коле сало в кормане.
Да.
Слава Сергеев
что за верные христиане? а бывают неверные?
Слава Сергеев
Многие себя называют христианами, но сами не исполняют его заповеди. Более того, отвергают силу Бога.
Небо для лётчиков и космонавтов, а мы ожидаем воскресения мёртвых и жизни будущего века.
Нет не все. Иисус говорил об овцах другого двора. Так же он в Нагорной проповеди говорил что кроткие наследуют землю. В Псалмах 36:29 и Притчи 2:20-22 тоже говорится о жизни на земле для праведных. Исаия описал благословения для райской земли.
апостол Иоанн описал пророческое видение: «Агнец [Иисус Христос] стоит на горе Сион [его превознесенное положение на небе] и с ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя его и имя Отца его написано на челах» . Кто эти 144 000? Иоанн объясняет: «Это те, которые следуют за Агнцем, куда бы он ни шел. Они были куплены из людей как первые плоды Богу и Агнцу» (Откровение 14:1, 4). Как видно, это верные последователи Иисуса Христа, избранные, чтобы править с ним на небе. Воскреснув к небесной жизни, «они будут царствовать над землей» вместе с Иисусом (Откровение 5:10). Со времен апостолов Бог избирает верных христиан в соправители Иисусу, которых в итоге окажется
идут, но иногда сворачивают налево)
Слава Сергеев