Религия, вера
появится ли Христос видимым образом на облаке и возьмет ли он верных христиан на небо на глазах у мира?
Иисус Христос, по собственному Его обещанию, невидимо всегда находится на земле среди верующих в Него и опять придет на землю видимым образом, чтобы судить живых и мертвых, которые тогда воскреснут.
надейся и жди, вся жизнь впереди. .
:)
..а потом еще загробная
:)
..а потом еще загробная
Вы просто никогда не запоминали, потому что не верили себе, когда сталкивались с такими вещами - видеть то, что не может существовать, но оно существует. Люди предпочитают убедить себя, что это показалось и привиделось, чтобы и дальше жить со спокойной совестью.
«Приход Христа будет очевиден для продвинутых представителей человечества, они распознают Его, потому что Он всегда был с нами. В массах же Его пришествие вызовет вибрационный отклик, но непосредственно они не распознают Его.»
Какая фантазия! Бог не существует. А религии-мошенничество.
Вы какой то ненормальный наверное. Христиане неправильно верят в Христа. Правильно только свидетели иеговы. А там, на облаке, число мест ограничено Всего 144 тыщи. Вот они, бедные и мотаются даже по общественным туалетам, вербуя новых идиотов. А то не попадёшь в эти 144 тыщи. Так что не рассуждайте, а бегом в С. И. Может втолпитесь, если по туалетам проповедовать станете
Ну таки нет же. Умер он и косточки давно истлели.
"Гамлет! На дне она, где ил... " (ц)
Все живы, пока наш дух-Господь (Христос) в нас.
Когда Он покидает наше тело, последнее, "ногами вперед", на кладбище.
Нет.
Увидят по действиям.
Угу, На облачной лошадке. И вознесет - Властелина кольца и компьютерного волшебника.
это кто ж такие верные которых следует забрать ))))
Да. Так написано в Деяниях, гл. 1
Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.
Как правило: Время от времени, появлялся кто не будь с горы (волоча подмышкой скрижали) и, сообщал, что недавно, имел серьёзную беседу со Всевышним.
Врядли, на этот раз будет по-другому. Появится кто не будь и, сообщит, что всё уже СЛУЧИЛОСЬ! Ну и религиозное течение, какое не будь забабахает.
Только этого никто никогда не увидит. Бога ведь нет
Кто «будут унесены.. . в облаках» , как сказано в 1 Фессалоникийцам 4:17?
Как объясняется в стихе 15, это верные христиане, «которые доживут до присутствия Господа» , то есть все еще будут живы во время присутствия Христа. Умрут ли они когда-нибудь? Согласно Римлянам 6:3—5 и 1 Коринфянам 15:35, 36, 44 (эти стихи цитируются на странице 96), прежде чем получить небесную жизнь, они должны умереть. Но им не нужно будет пребывать в состоянии смерти, ожидая возвращения Христа. Они будут «унесены» сразу же, «во мгновение ока» , чтобы быть с Господом (1 Кор. 15:51, 52; смотри также Откровение 14:13).
Появится ли Христос видимым образом на облаке и возьмет ли он затем верных христиан на небо на глазах у мира?
Говорил ли Иисус, что мир снова увидит его буквально?
Иоан. 14:19: «Еще немного, и мир больше не увидит меня, но вы [верные ученики Христа] увидите меня, потому что я живу и вы будете жить» . (Сравни 1 Тимофею 6:16.)
Что значит, что Господь «сойдет с неба» ?
Может ли Господь «сойти с неба» , о чем говорится в 1 Фессалоникийцам 4:16, невидимо для человеческих глаз? В то время, когда еще существовали Содом и Гоморра, Иегова сказал, что он собирается «пойти.. . и проверить» , что делают люди (Быт. 18:21). Но никто из людей не видел, как Иегова проводил ту проверку, хотя люди и видели посланных им представителей — ангелов (Иоан. 1:18). Подобно этому Иисус может обратить внимание на своих верных последователей на земле и вознаградить их, не возвращаясь в плоти.
В каком тогда смысле люди «увидят» Господа, «идущего в облаке» ?
Иисус предсказал: «И тогда увидят Сына человеческого [Иисуса Христа] , идущего в облаке с силой и великой славой» (Луки 21:27). Это высказывание, так же как и подобные высказывания в других стихах, не противоречит словам Иисуса, записанным в Иоанна 14:19. Подумайте: что произошло у горы Синай, когда Бог, как сказано в Исходе 19:9, пришел к народу «в темном облаке» ? Бог присутствовал там невидимо. Израильтяне видели доказательства его присутствия, но никто из них не видел Бога своими глазами. Поэтому, когда Иисус сказал, что придет «в облаке» , он, очевидно, подразумевал, что люди узнают о его присутствии, хотя он и будет невидим для человеческих глаз. Люди поймут, что он присутствует, и в этом смысле «увидят» его. (Больше информации можно найти в статье «Возвращение Христа». )
если он опять придёт видимым его евреи опять убьют а по смерти его объявят новым богом....
Откр. 1:7 Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.
Матф. 24:27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
Вам, Леся, сейчас про другое думать нужно!
Вы ведь попали в лапы сектантов...
Да, конечно, какие могут быть сомнения?
скорее в тайне от мира.