Религия, вера
Идут ли все верные христиане на небо?
Библия говорит, что " кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира" ( Псалом 37:11).
1) 2 Коринф 12: 2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
3 И знаю о таком человеке (только не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает),
4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.
2) 1 Фессалоникийцам 4: 15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
3) Иоанн 14:
2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.
Будет обновлена Земля и Небесный город спустится на Новую Землю.
3) Иоанн 14:
Нет, все идут в землю, похороны на орбите только в проекте.
Небо это что? Это где?
та ДА !
небо, небо, небо, небо, небо,
тучами укрой родную Землю,
чтобы демон смерти не прорвался..,.
небо, небо, небо, небо, небо,
тучами укрой родную Землю,
чтобы демон смерти не прорвался..,.
Конечно, когда наступит вознесение то они вознесутся на третье небо и следующая партия в облако к спускающемуся Христу на землю.
Идут но не все. Как показывает Библия, в конце концов над человечеством с небес будут править 144 тысячи (Откровение 5:9, 10; 14:1—4).
Миллионы людей надеются после смерти попасть на небо. Иисус Христос сказал, что там будут жить его верные апостолы. Незадолго до своей смерти он обещал приготовить им место у своего небесного Отца. (Прочитайте Иоанна 14:2.)
Для чего люди будут воскрешены к жизни на небе? Что они будут там делать? Иисус сказал, что его апостолы станут царями. Они будут править землей. (Прочитайте Луки 22:28—30; Откровение 5:10.)
Все ли хорошие люди идут на небо?
Обычно в правительство входит лишь небольшая группа людей. Логично ожидать, что избранных к небесной жизни тоже будет немного, поскольку Иисус воскрешает их именно для того, чтобы они правили землей (Луки 12:32). Библия указывает точное число тех, кто будет править с Иисусом. (Прочитайте Откровение 14:1.)
Для некоторых своих последователей Иисус приготовил место на небе. Знаете ли вы, что́ они будут там делать?
Однако награда ждет не только тех, кто пойдет на небо. Благословения получат и верные подданные Царства Иисуса: они будут жить вечно в райских условиях, восстановленных на земле (Иоанна 3:16). Кто-то попадет в Рай, пережив уничтожение нынешнего нечестивого мира, а кто-то — посредством воскресения. (Прочитайте Псалом 37:29; Иоанна 5:28, 29
Все ли хорошие люди идут на небо?
нет конечно Суд будет там будут решать кого куда. христианство это инструмент указываюший путь на небо
верных христиан сейчас очень мало, ооочень мало.
в лучшем случае просто добрые люди а обычно - псевдохристиане и фарисеи
Через три тысячи лет археологи откопают солярий и подумают, что мы жарили людей.
Все верные служители Бога могут получить чудесный дар вечной жизни (Римлянам 6:23). Некоторые будут исполнять особое задание на небе, но большинство людей будут жить в раю на земле.
В житиях святых и в духовной литературе существуют рассказы о том, как после смерти человека Ангел-хранитель сопровождает его душу к Небу для поклонения Богу. Нередко на пути к Небу бесы, увидев душу, окружают ее с целью напугать и отвлечь с собой. Дело в том, что, согласно Священному Писанию, после своего изгнания с Неба взбунтовавшиеся ангелы как бы завладели пространством, если можно его так назвать, между Небом и землей. Поэтому апостол Павел именует сатану «князем, господствующим в воздухе», а его бесов «поднебесными» духами злобы (Ефес. 2:2, 6:12).
Эти поднебесные скитающиеся духи, видя душу, ведомую Ангелом, обступают ее и обвиняют в грехах, совершенных ею во время земной жизни. Будучи чрезвычайно наглыми, они стараются напугать душу, довести до отчаяния и завладеть ею. В это время Ангел-хранитель ободряет душу и защищает ее. Из этого не следует думать, будто бесы имеют какое-то право над душой человека, ведь они сами подлежат суду Божию. Поощряет их на дерзость то, что во время земной жизни душа кое в чем была послушна им. Их логика простая: «Раз ты поступала, как мы, то тебе и место с нами».
В церковной литературе эта встреча с бесами называется «мытарствами».
(Из Отцов Церкви на эту тему говорят свв. Ефрем Сирин, Афанасий Великий, Макарий Великий, Иоанн Златоуст и др. Наиболее подробно развивает эту мысль св. Кирилл Александрийский в «Слове на исход души», печатаемом в Следованной псалтыри. Картинное изображение этого пути представлено в житии преподобного Василия Нового (десятый век), где явившаяся усопшая блаженная Феодора рассказывает, что она видела и испытала после своего разлучения с телом. Повествования о мытарствах можно еще найти в книге «Вечные загробные тайны». Читая эти рассказы, надо учитывать, что в них много образного, потому что фактическая обстановка духовного мира совсем не похожа на нашу.)
да