Религия, вера

Идут ли все верные христиане на небо?

Библия говорит, что " кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира" ( Псалом 37:11).
Линда Котина
Лучший ответ
1) 2 Коринф 12: 2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
3 И знаю о таком человеке (только не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает),
4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.

2) 1 Фессалоникийцам 4: 15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.

3) Иоанн 14:
2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.

Будет обновлена Земля и Небесный город спустится на Новую Землю.
Tatijana Pats
Нет, все идут в землю, похороны на орбите только в проекте.
Небо это что? Это где?
та ДА !
небо, небо, небо, небо, небо,
тучами укрой родную Землю,
чтобы демон смерти не прорвался..,.
Конечно, когда наступит вознесение то они вознесутся на третье небо и следующая партия в облако к спускающемуся Христу на землю.
Sonya Хd)) Igorevna:d
Идут но не все. Как показывает Библия, в конце концов над человечеством с небес будут править 144 тысячи (Откровение 5:9, 10; 14:1—4).
Миллионы людей надеются после смерти попасть на небо. Иисус Христос сказал, что там будут жить его верные апостолы. Незадолго до своей смерти он обещал приготовить им место у своего небесного Отца. (Прочитайте Иоанна 14:2.)

Для чего люди будут воскрешены к жизни на небе? Что они будут там делать? Иисус сказал, что его апостолы станут царями. Они будут править землей. (Прочитайте Луки 22:28—30; Откровение 5:10.)
Все ли хорошие люди идут на небо?

Обычно в правительство входит лишь небольшая группа людей. Логично ожидать, что избранных к небесной жизни тоже будет немного, поскольку Иисус воскрешает их именно для того, чтобы они правили землей (Луки 12:32). Библия указывает точное число тех, кто будет править с Иисусом. (Прочитайте Откровение 14:1.)

Для некоторых своих последователей Иисус приготовил место на небе. Знаете ли вы, что́ они будут там делать?

Однако награда ждет не только тех, кто пойдет на небо. Благословения получат и верные подданные Царства Иисуса: они будут жить вечно в райских условиях, восстановленных на земле (Иоанна 3:16). Кто-то попадет в Рай, пережив уничтожение нынешнего нечестивого мира, а кто-то — посредством воскресения. (Прочитайте Псалом 37:29; Иоанна 5:28, 29
нет конечно Суд будет там будут решать кого куда. христианство это инструмент указываюший путь на небо
Андрей Бобров
верных христиан сейчас очень мало, ооочень мало.
в лучшем случае просто добрые люди а обычно - псевдохристиане и фарисеи
Через три тысячи лет археологи откопают солярий и подумают, что мы жарили людей.
Asylbek Zhumabekov
Все верные служители Бога могут получить чудесный дар вечной жизни (Римлянам 6:23). Некоторые будут исполнять особое задание на небе, но большинство людей будут жить в раю на земле.
В житиях святых и в духовной литературе существуют рассказы о том, как после смерти человека Ангел-хранитель сопровождает его душу к Небу для поклонения Богу. Нередко на пути к Небу бесы, увидев душу, окружают ее с целью напугать и отвлечь с собой. Дело в том, что, согласно Священному Писанию, после своего изгнания с Неба взбунтовавшиеся ангелы как бы завладели пространством, если можно его так назвать, между Небом и землей. Поэтому апостол Павел именует сатану «князем, господствующим в воздухе», а его бесов «поднебесными» духами злобы (Ефес. 2:2, 6:12).
Эти поднебесные скитающиеся духи, видя душу, ведомую Ангелом, обступают ее и обвиняют в грехах, совершенных ею во время земной жизни. Будучи чрезвычайно наглыми, они стараются напугать душу, довести до отчаяния и завладеть ею. В это время Ангел-хранитель ободряет душу и защищает ее. Из этого не следует думать, будто бесы имеют какое-то право над душой человека, ведь они сами подлежат суду Божию. Поощряет их на дерзость то, что во время земной жизни душа кое в чем была послушна им. Их логика простая: «Раз ты поступала, как мы, то тебе и место с нами».
В церковной литературе эта встреча с бесами называется «мытарствами».
(Из Отцов Церкви на эту тему говорят свв. Ефрем Сирин, Афанасий Великий, Макарий Великий, Иоанн Златоуст и др. Наиболее подробно развивает эту мысль св. Кирилл Александрийский в «Слове на исход души», печатаемом в Следованной псалтыри. Картинное изображение этого пути представлено в житии преподобного Василия Нового (десятый век), где явившаяся усопшая блаженная Феодора рассказывает, что она видела и испытала после своего разлучения с телом. Повествования о мытарствах можно еще найти в книге «Вечные загробные тайны». Читая эти рассказы, надо учитывать, что в них много образного, потому что фактическая обстановка духовного мира совсем не похожа на нашу.)
да