Религия, вера
Если отечество Христиан на Небесах, то кто будет править на земле, которая сгорит между прочим и все дела на ней..?
"Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа"-Фил. 3:20

Всё правильно написала. Многие люди будут обмануты, т. к. думают о земном. Будут создавать внецерковные сообщества и даже подымут бунт на земле, но не преуспеют.
"Их конец — погибель, их бог — чрево, и слава их — в сраме: они мыслят о земном." (Флп 3:19)
Христос заберет от них Церковь (Невесту свою). И вся земля сгорит.
А наше словное будущее продолжится со Христом, нашим славным Богом и Спасителем.
эта земля канет в небытие и явится новая земля, не осквернённая грехами людей!
Есть два призвания небесное и земное .В Библии сказано, что Бог намерен дать кротким людям в наследство Землю .( Псалтирь 36:9-11) Как и кто это можно опровергнуть ?
Зачем править прахом, пеплом и золой?
Это заверение для избранных (невеста Христа), а их всего 144000.
Мечтать не вредно.
Земля не сгорит, а сгорят злые дела на ней и те кто в них участвует. А жить на ней будут те, кто желает жить в праведном новом мире под правлением Небесного Царства, Царём которого является Иисус Христос и 144 000 людей купленных с земли (Откровение 5:9, 10; 14 :1, 3).
Христиане все окажутся в исторической яме. И другие сектанты тоже.
Кроткие наследуют землю. Человек не живёт на небесах.
Ли Бат
землю новую, райскую
Планы Бога для земли и людей не изменились. Когда он создал первых людей и поселил их в Эдемском саду он планировал, чтобы люди жили в таких условиях вечно, никогда не умирая. (Бытие 2 стих 16 и 17.) После их согрешения он был вынужден идти другим путем к этой цели. Через смерть своего сына, который родился на земле и был Иисусом Христом