Религия, вера

Иисус по 2 пришествию заберет верущих на небо, или будет править на земле и восстановит цартсво Израилю?

Света К
Света К
5 944
На седьмой год после прихода антихриста к власти истинно верующие христиане будут восхищены на небо. Однако, через 7 лет Христос с ними явится на землю, одержит победу и будет править на земле в течении 1000 лет.
В это время сатана (диавол) будет заточен в темницу, но через 1000 лет он опять будет выпущен. И, сказано, что он опять прельстит многих.
Иришка Головина
Иришка Головина
10 450
Лучший ответ
Боюсь, что благодарность людская за второй приход будет такой же, как и за первый.. .
АИ
Анна Иванова
96 785
Какой чудный сон?!)))))))))
Наталья Тила
Наталья Тила
61 835
Мессия должен установить Царство Божие на Земле и править в нем.
пусть лучше забирает .меньше народу больше кислороду ...
"ляля" Гаева
88 450
буде и восставе...
Альфия Галеева
Альфия Галеева
94 349
Когда будет Второе пришествие, то все люди восреснут для новой жизни на Земле. Наступит восьмой день Бога и изменится бытие.
Света К почему 8 , седьмой вообщето))
Земля станет раем, а жить на ней будут только кроткие и праведные. «Праведники наследуют землю, и будут жить на ней вовек» (ПСАЛОМ 36:29).
Усмон Носиров * * *

Господь поклялся, что водою не накажет__(Бытие.9,11-17)
Тогда живём, быть может, кто-то скажет.
Пусть что хотят, пусть то и говорят: Земля и все дела на ней сгорят___(2 Петр.3,10)
надеетесь дожить::))?
Сначала заберет Свою Церковь (1Фесс. 4:16,17), а потом, вместе с о Своей Невестой (Церковью) , Отк. 21:10,11 придет на землю восстановить царство Израилю.
КЧ
Костя Чуркин
47 477
Усмон Носиров Слово, Израиль - разумеющий Истину.
Хорошо быть верующим, прийдёт, спасёт, заберёт на небо, только уши растопыривай и слушай и много ума не надо, хотя бы ветхий завет ВДУМЧИВО прочитать, удачи Вам верующие, всё будет хорошо, хоть так, хоть эдак.
Обязательно придет. Завтра. И прямо тут и будет править. Здесь недалеко...
от ноцерета до мегидо совсем не далеко.
Ни то, ни другое. На небе живут ангелы, для людей Бог создал землю. По пришествии он будет восстанавливать Рай, а не царство Израилю.
Анита Лимонова
Анита Лимонова
28 020
и первое и второе..
Иван Сотский
Иван Сотский
26 902
заберёт верных на небо.... а неверных сожжёт огнём.... и тогда конец всему.... всё земное ( материальное) имеет своё начало и кончину.... читайте Новый Завет, послание Апостолов, Апокалипсис....
Ни того ни другого не произойдет . И гос. Израиль здесь будет не причем. ( И велика ли будет заслуга спасателя на водах, если он тонущего человека отправит на Небо ? )
не верующих, а праведных !
Ara.76
Ara.76
22 016
Света К одно другого не исключает
Небесный град описан в "Откровении" Иоанна Богослова.

Город описывается в форме равносторонней геометрической фигуры ("...длина его как ширина, высота его равна ширине"), длина сторон которого равна 12.000 стадий. С четырех сторон в город ведут 12 ворот, каждые из которых подобны жемчужине. Город расположен на 12 основаниях, каждое из которых выполнено из особого драгоценного камня. Город окружает стена в 144 локтя. Апостол постоянно подчеркивает кристаллическую природу города ("...сиянием город подобен кристаллу"). Через весь город проходит улица, подводящая к источнику жизни и древу познания добра и зла. Интересно замечание Апостола: ...а храма я не видел в нем - Бог и Агнец святыня его, что перекликается со словом Ветхозаветного пророка о будущем небесном царствии и новом храме в Иерусалиме: "...Дух господень твердыня его".

Иоанн постоянно подчеркивает красоту города: «...новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего» .

Интересно фраза Иоанна о Небесном граде: "...скиния Бога и людей", позволяющая предполагать, что Новый Иерусалим будет храмом человечества.
Ooo Asamblea Asamblea
Ooo Asamblea Asamblea
19 570
Света К Вы не ответили наглавный вопрос, на земле или небе
Иисус по 2 пришествию заберет верущих на небо
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; 4:16 Ибо когда раздастся с небес громкий голос Архангела и прозвучит труба Божья, Сам Господь спустится с небес, и те, кто умер во Христе, восстанут первыми. 17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем. 4:17 После этого мы, живые, будем вознесены на облака вместе с ними, чтобы встретить в небесах Господа, и, таким образом, будем мы с Господом навечно. 18 Итак утешайте друг друга сими словами. 4:18 Так утешайте же друг друга этими словами.
Усмон Носиров * * *

В блаженной вечности все люди станут больше,
И зла уже не будет никогда,
И то, что мы сейчас зовём - галактикой,
Молекулой - покажется тогда.
Даю ответ на ваше удивление-
Мы перейдём в другое измерение.

О каких облаках речь?. Пора, из начальных познаний. перейти к более совершенным.
он больше не придёт. эра рыб заканчивается
начнётся эра водолея. будет новый бог
ИС
Инга Сигал
14 925
По втором пришествии Любви, во славе!
Время кончится, начнётся вечность
Всё, что мы имеем, упразднится
И откроется блаженства бесконечность.

Первое пришествие Любви на землю, было в лице Иисуса Христа. Ибо только Совокупности Совершенства, свойственно принять на Себя страдания, за грехи всего мира__(Колос. 3,14) И Иисус Христос, был таковым.
*** K@ti ***
*** K@ti ***
13 429
На Земле. И не только Израилю, а всему человечеству.
DZ
Daniar Zholdasbaev
12 382
Мне сложно ответить, пока не пойму, что вы подразумеваете под понятием "небо" и 2 пришествие.
ЕМ
Елена Мищак
10 507
Надежда Третьякова 16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; 4:16 Ибо когда раздастся с небес громкий голос Архангела и прозвучит труба Божья, Сам Господь спустится с небес, и те, кто умер во Христе, восстанут первыми. 17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем. 4:17 После этого мы, живые, будем вознесены на облака вместе с ними, чтобы встретить в небесах Господа, и, таким образом, будем мы с Господом навечно. 18 Итак утешайте друг друга сими словами. 4:18 Так утешайте же друг друга этими словами.
Прочтите Откровение Иоанна Богослова, главы 20-22. И еще: "Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем. (1Фесс. 4:16,17)
И соберет он вокруг себя верующих и будет править верою и правдою. Но боитесь люди, ибо будет это ложный пророк. И имя ему будет Легион. Ибо это само исчадие ада, воплотившееся в облик Христа, сына божьего. Аминь.
Надежда Третьякова 15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
18 Итак утешайте друг друга сими словами.
(1Фесс.4:15-18)
Человек создан для общения с Творцом, Богом Сыном, Отцом и Духом Святым.
если что на досуге книгу откровения почитайте
Tanja Doberstein
Tanja Doberstein
6 801
Надежда Третьякова 15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
18 Итак утешайте друг друга сими словами.
(1Фесс.4:15-18)
То что Иса (Иисус) а. с. придет - то это безусловно произойдет не за долго до судного дня!
Но все будет не так как вы Христиане представляете.
Он придет и будет руководит муслимами и будет призывать к Исламу, он исправить то что нарушили и исказили о нем христиане в своих книгах.
Тот которого вы называется антихристом, у нас называется Даджал. Он и будет из числа иудеев, и будет творит разные чудеса и говорит что он и есть Бог.
Все иудеи пойдут за ним, думая что он тот Машиах которого они вот уже несколько тысячелетий ждали и все еще ждут.
Иса (ас) схватить Даджала у ворот Иерусалима и убьет его там. Весь мир примет Ислам и наступит мир и благоденствие. Так что о восстановление царства Израиля и речи не может быть! Наоборот придет царства истинной религии - Ислама!
Света К ))) Тоесть по сути это борьба евреев и мусульман, неужели сами войны вас не научили что Бог на стороне Израиля
При Втором Пришествии Иисуса Христа верующие в Него будут взяты на небо и тысяча лет жить на небе. Затем Новый Иерусалим -невеста, спустится на землю, где новая земля, очищенная от греха и новое небо. Вечное царство! Аминь.
Надежда Третьякова 16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; 4:16 Ибо когда раздастся с небес громкий голос Архангела и прозвучит труба Божья, Сам Господь спустится с небес, и те, кто умер во Христе, восстанут первыми. 17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем. 4:17 После этого мы, живые, будем вознесены на облака вместе с ними, чтобы встретить в небесах Господа, и, таким образом, будем мы с Господом навечно. 18 Итак утешайте друг друга сими словами. 4:18 Так утешайте же друг друга этими словами.
Сотворит "новое небо и новую землю".
«Се творю всё новое» (Откр. 21, 5).
"Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его" (1 Кор. 2, 9).
**
***aman ***
4 282
Надежда Третьякова 16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; 4:16 Ибо когда раздастся с небес громкий голос Архангела и прозвучит труба Божья, Сам Господь спустится с небес, и те, кто умер во Христе, восстанут первыми. 17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем. 4:17 После этого мы, живые, будем вознесены на облака вместе с ними, чтобы встретить в небесах Господа, и, таким образом, будем мы с Господом навечно. 18 Итак утешайте друг друга сими словами. 4:18 Так утешайте же друг друга этими словами.
Нет, всё наоборот.
Галина Мячина
Галина Мячина
3 383
Иисус заберет 144 000 соправителей и будет с неба править послушными людьми, которые будут жить на земле в восстановленном раю!

Откр. 7:4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи
Откр. 5:10 и соделал нас царями и священниками Богу нашему;

Матф. 5:5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
Надежда Третьякова 16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; 4:16 Ибо когда раздастся с небес громкий голос Архангела и прозвучит труба Божья, Сам Господь спустится с небес, и те, кто умер во Христе, восстанут первыми. 17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем. 4:17 После этого мы, живые, будем вознесены на облака вместе с ними, чтобы встретить в небесах Господа, и, таким образом, будем мы с Господом навечно. 18 Итак утешайте друг друга сими словами. 4:18 Так утешайте же друг друга этими словами.
Поздравляем со светлым праздником Пасхи. Воскресения Христова! Самым светлым и радостным праздником в православном христианском календаре. Господь на небе и на земле одинаковый. Его не меньше на земле, чем на небе. И в сыне его человеческом воскрес его Дух, его Душа, бессмертная частица Бога, Отца, Вседержителя.
Когда человек говорит в мобильник: "Христос воскрес! ", а в другой руке держит пиво, то он не помогает Богу в себе воскреснуть, он его распинает. Эту картину еще более усугубляет то, что рядом с этим человеком сидит в коляске его маленький ребенок, который впитывает все, как губка, и принимает за норму, данность, правило, поведение родителя.
Примите наши соболезнования. Не воскрес Христос в душах многих из вас. Церковь лжет прихожанам, прихожане лгут церкви. Благословил бы Отец Небесный своего дитя на Пасхальную попойку? А батюшка в церкви благословляет. Все, что несут в его храм благословляет: водку, вино, коньяк, пиво и закуску - хлеб пасхальный, конфеты, колбасу, яйца. Это что? Святость? Нет, это беда. Это не надежда на спасение и жизнь вечную, потому что это заработать еще нужно, чтоб Надежда пришла, и с собою привела Веру, и Любовь. Это падение в пропасть бездуховности. И скорость падения такова, что тормозной путь при его остановке (если человек захочет) займет годы.. . А потом еще выбраться из пропасти нужно и в гору.
Когда Иисус Христос, сын Божий, воскрес из мертвых 2010 лет назад, - это было чудо, явленное всем, во Славу Божью. Величайшая радость и откровение, проявленное в мире физическом. Урок и глубочайшая мудрость, оставленная более чем 60-ти поколениям человеков. 2010 лет понадобилось для того, чтобы распаковать послания Христа: человек и Бог-это одно. Отец в сыне. И когда они вместе- все им под силу. И счастливы тогда они бесконечно.
Второе пришествие Христа-это не его второе воплощение в теле. Это его пришествие в нас самих. В каждом из нас. Братом во Христе или сестрой во Христе можно стать только тогда, когда человек прошел духовную реинкарнацию, т. е. родился заново или воскрес из мертвых при жизни.
Вот такая вам задачка,
Дорогие дети наши,
Не ленитесь, обучайтесь,
Становитесь еще краше.
Для решения задачи
Мы даем вам 1000 лет,
Коль вопрос не зададите, -
Не получите ответ.
На Земле сейчас уборка,
В доме надо убирать,
Жить хотите? Значит
Надо под метелку не попасть.
Чтоб беды не приключилось,
Соблюдайте правила,
Те, которые вам старшие
По званию оставили.
Правила узнать легко,
Тем, кто "старших" будет слушать,
А для тех, кто вне закона-
Будет в радость их нарушить
Мы предупреждаем всех,
Сообщаем каждому
Впереди у вас обрыв-
Не бегите, граждане,
Лучше станьте или сядьте.
Успокойтесь, отдышитесь,
И вокруг внимательнее оглянитесь.
Рядом с вами ваши дети
К пропасти бежали,
Хорошо, что на краю
Стали - не упали.
А еще с вами бежали
Те, кто помощь предлагали.
Их голос вы услышали
Ангелов-Хранителей.
Помня о пути широком,
Тот, который к пропасти,
Ты иди путем тернистым
Теперь с Божьей помощью.

Приняла от Отца Небесного, Ангелов Небесных, святых и грешных в Великий день Воскресения Христового, Евгения Носик.
Иисус Христос править не будет - а будет освещать ПУТЬ ЗЕМНОЙ Нам - всем тем кто уверовал!
Eлeнa Пальцева
Eлeнa Пальцева
2 498
Второе пришествие Христа - за Его Церковью, которой обещано будущее вселенной.. .
В отношении же Израиля написано, что весь Израиль спасётся, когда придёт от Сиона Искупитель и снимет в один день их беззакония, но это будет позже второго пришествия - после того, когда Господь Иисус духом уст Своих поразит зверя (антихриста)...
Он 2000 лет идёт. Никак не дойдёт.
Это бывает 1 раз!

->

Даниил 7:13...

->

Откровение 14

13И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними.
14И взглянул я, и вот светлое облако, и на облаке сидит подобный Сыну Человеческому; на голове его золотой венец, и в руке его острый серп.
15И вышел другой Ангел из храма и воскликнул громким голосом к сидящему на облаке: пусти серп твой и пожни, потому что пришло время жатвы, ибо жатва на земле созрела.
16И поверг сидящий на облаке серп свой на землю, и земля была пожата.
17И другой Ангел вышел из храма, находящегося на небе, также с острым серпом.
18И иной Ангел, имеющий власть над огнем, вышел от жертвенника и с великим криком воскликнул к имеющему острый серп, говоря: пусти острый серп твой и обрежь гроздья винограда на земле, потому что созрели на нем ягоды.
19И поверг Ангел серп свой на землю, и обрезал виноград на земле, и бросил в великое точило гнева Божия.
20И истоптаны [ягоды] в точиле за городом, и потекла кровь из точила даже до узд конских, на тысячу шестьсот стадий.
Неизвестно
В Апокалипсисе есть ответ
Игорь Миронов
Игорь Миронов
1 403
Света К ну да меня интересует мнение людей
Галина Мячина Мнение должно быть основанно на Библии.
Надежда Третьякова 16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; 4:16 Ибо когда раздастся с небес громкий голос Архангела и прозвучит труба Божья, Сам Господь спустится с небес, и те, кто умер во Христе, восстанут первыми. 17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем. 4:17 После этого мы, живые, будем вознесены на облака вместе с ними, чтобы встретить в небесах Господа, и, таким образом, будем мы с Господом навечно. 18 Итак утешайте друг друга сими словами. 4:18 Так утешайте же друг друга этими словами.
В апокалипсисе есть ответ!!!
читай Библию
Один возмется, другой оставится.
Что то не нравится мне вера христианская.
После того как патриарх во время пожаров заявил, что пожар и засуха за то даны, что народ в церкви не ходит и молится забывает, и лучшее средство против пожара и дыма - молитва в церкви, покаяние и пожертвования.
И еще церковные ходы.. .
И это заявил тогда, когда добровольцы, в личное время, часто за счет отпуска, гробили свои машины, закупали лопаты, насосы.. . и ездили тушить пожары, первое время даже наперекор властям, которые запрещали это делать.

Да и если даже исходить из того, что Создатель есть, то есно, Он не такой как в библиях и прочих святых книгах (их много и они разные) написано.

И еще. Второе пришествие и "концы света" - это бизнес проекты.
Конец света скоро, вы спасетесь, но для этого надо вступать к нам, и нести нам денежки, собственность и свое время.. .
Интересно, зачем создателю всего сущего пожертвования?

Главари таких сект и церквей богатеют и мало в чем себе отказывают.
А скот (они пастыри - значит остальные скот) довольствуется малым и ждет.. .

Посему, когда вас куда то зазывают, стращая вторым пришествием, или очередным концом света, подумайте, что может ваши деньги и время вам и вашей семье нужнее, чем новоявленным пастырям и пророкам!
А даже будя конец света, не факт, что вы, честно делая свое дело будете менее ценны для Создателя, чем забросившие мирскую жизнь - новоявленные святые и пророки.

Прости меня Господи (или Иегова, или Аллах, или Будда, или как бы ты хотел, что бы тебя или Вас называли) если Вы, Ты есть, за то, что может написал что то не то или не так.
Но написал честно и без политкоретности. Олег

Хотя я и атеист, но атеист продвинутый и не могу отрицать наличие создателя всего сущего.
Ника ))) продвинутый атеист обосновывает свои взгляды,пусть дажде ошибочные,а вы просто человек без веры.бойтесь пути своего.
*** K@ti *** А веры" христианской", с 1913 года и нет... * * *

К «синоду» обращение моё:
Чтоб праведного избежать всем наказанья -__(Малах.2;1,2.3,9), (Исаия.14; 26,27)
- Покаяться в содееном должны_(Церковные Ведомости № 20 от 18 мая 1913 года)
И упразднить своё существование.
И отпираться глупо, смысла нет
Ссылаться нечего, на преступленье давность
Придётся скоро дать за всё ответ__(ЕВАНГЕЛИЕ ЦАРСТВИЯ),(1 Петр.4,17)
Когда есть факты и реальность___(Церковные Ведомости № 20 от 18 мая 1913 года)
а ничего не будет.. . просто поставит своих людей при власти. Что бы те честно правили миром а не в грехе как сейчас.
Надежда Третьякова 15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
18 Итак утешайте друг друга сими словами.
(1Фесс.4:15-18)
Бахтинура 88 nikolaj bunin
Да да там - много написано всякого....не всему же надо слепо верить. Считая- что все на писаное - абсолютная истина и правда.
Прийдет время увидим !
Ты кто? Славянин? На хера тогда веришь в еврейского бога?!!
Tanja Doberstein у ваш бог русский по национальности?)))))))))))))
Андрей Кондаков Предлагаешь в Перуна верить?
Boris Ploshchansky Успокойтесь. «IN GOD WE TRUST» - читайте на банкноте, которую принимают и волхвы и раввины. Они между собой всегда договорятся.
Хороший вопрос. Чессказать не знаю.
Ekaterina Morozova
Ekaterina Morozova
290
Конечно же человек создан для жизни на земле. И только малая часть будет на небе в месте с Христом, как со цари и со священники.

Похожие вопросы