Религия, вера

Скажите ,а я правильно понял из Библии.Иисус после воскрешения во плоти отправился на небо? На земле его тело не

осталось?...Если это так,то где сейчас физическое тело Иисуса или ,что с ним произошло?Спасибо!
Андрюха
Во Францию свалил. До сих пор родственники живут.
Евгений Ляхов
Лучший ответ
Если воскресают в собственной плоти - ТЕЛЕ, то и на небе возносятся телесно.

Потому тела на земле и не осталось.
Удовлетворительного рационалистического объяснения пустой гробнице, обсобенно в сочетании с "явлениями Воскресшего" очень большому числу людей, пока не найдено.
Иисус воскрес в духовном теле. А физическое удалил Бог, как и тело Моисея в свое время.
Валит Шарикин
Тело Бог расформировал, как дети играют в трансформеры .(сравнение )
Adlet Murzabaev
Его физическое тело преобразилось и стало изначально сотворенным, как до грехопадения Адама. Мы (если постараемся) тоже можем получить такое тело после Страшного Суда. Почитайте св. Игнатия Бренчанинова.
Андрюха Почему об этом Библия не пишет.Игнатия Бренчанинова пророк?От куда достоверно известна Ваша информация ,или это только голословные выводы богословов?
кто-то скажет, что он-сбежал в Индию, да не один, а с женщиной, которую сексуально игнорировал, пока был жив. .
потому что. . хочется верить в лучшее. .
но. . тела нет. .
а тело по религиозной же логике-вознестись не могло. .
еще одна несостыковочка ..
Leshka Sapunov
Почему людей все вемя интересуют вопросы о плащеницах, телах.... т. д.
Не лучше ли задуматься над вопросом: Насколько ценно учение Иисуса Христа, которое Он оставил на земле, чтобы божий человек был приготовлен ко всякому доброму делу.
Ведь важно, каков человек внутри. а не снаружи!!!
Да, Иисус, действительно, воскрес в теле. Но это тело стало преображённым, т. е. оно приобрело качества, которые для нас пока недоступны. При Втором пришествии все, кого воскресит Бог для жизни на Новой Земле тоже будут преображены: "Наше жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа, Который уничижённое тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному Телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе всё." Филл. 3:20,21